Реклама
Общество

Кинозал дзержинского ФОКа будет полностью переоборудован в 2018 году

фото предоставлено пресс-службой горадминистрацииНижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Кинозал дзержинского ФОКа будет полностью переоборудован в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, на эти цели будет направлено более 4,6 млн. рублей

Согласно информации, МБУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс" города Дзержинска получил чуть более 4,6 млн рублей на переоборудование своего кинотеатра по итогам четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тыс. жителей, проводимого Федеральным Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Как пояснили в МБУ "ФОК", в кинотеатре комплекса будет полностью обновлено оборудование, установлен цифровой кинопроектор с возможностью трансляции фильмов в формате 3D, заменены кресла и проведены другие необходимые работы.

Переоснащение кинозала будет завершено к августу 2018 года.

На сегодняшний день кинотеатр комплекса работает в заявительном порядке - по обращениям школ, детских садов и других учреждений города, и транслирует ограниченное количество видеопродукции. После переоснащения кинозал ФОКа сможет предложить жителям города кинопоказ в цифровом формате современных отечественных и зарубежных фильмов.

В Нижегородской области в 2017 году средства на создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тыс. человек получили 4 муниципалитета: Дзержинск, Саров, Первомайск и Большое Болдино.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
III этап ММТ RGP по суперкроссу прошел в Дзержинске
III этап ММТ RGP по суперкроссу прошел в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Минэкологии региона разрабатывает концепцию ликвидации "Черной дыры" Дзержинска Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник нижегородской полиции признан виновным в превышении полномочий Регион: Нижний Новгород
Обвиняемого в убийстве женщины под Дзержинском нашли в Нижегородской области
Обвиняемого в убийстве женщины под Дзержинском нашли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено из-за убийства женщины в лесу под Дзержинском Регион: Нижний Новгород
Скончался бывший вице-губернатор Нижегородской области Александр Батырев
Скончался бывший вице-губернатор Нижегородской области Александр Батырев Регион: Нижний Новгород
Обстоятельства инцидента с участием подростков выясняются в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Труба ХВС лопнула на улице Строителей в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 сентября 111