Сроки концессионного соглашения по строительству океанариума на Бору Нижегородской области до сих пор не определены
Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Сроки концессионного соглашения по строительству океанариума на Бору Нижегородской области до сих пор не определены.
Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, проектно-сметная документация строительства океанариума на Бору разработана, но не утверждена.
Согласно информации, для утверждения необходимо решение собрания участников специально созданного для реализации проекта океанариума хозяйственного партнерства "Нижегородская корпорация развития".
Согласно информации, условия концессионного соглашения по строительству пока не определены. Отмечается, что сроки заключения концессионного соглашения на данный момент также не определены.
Ранее сообщалось, что конкурс на строительство океанариума на Бору Нижегородской области планируется провести в 2018 году.
Эскиз океанариума был одобрен на заседании Градостроительного совета Нижегородской области в октябре 2016 года.
Ориентировочная площадь комплекса составит около 30 тыс. кв. м., он будет разделён на две зоны: гостинично-рекреационную и развлекательную. Предположительный срок строительства — 3 года. Объём инвестиций составит около 3 млрд. рублей.
СПРАВКА.
Хозяйственное партнертсво "Нижегородская корпорация развития" создано Правительством Нижегородской области и ОАО "ФЦПФ" в целях реализации проекта по строительству многофункционального комплекса в составе океанариума, гостиницы и парка развлечений на основе концессионного соглашения.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии