Реклама
Общество

"Кроме "Черной дыры" в Дзержинске, экология в Нижегородской области не финансируется", - Асхат Каюмов

"Кроме "Черной дыры" в Дзержинске, экология в Нижегородской области не финансируется", - Асхат КаюмовНижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — "Кроме "Черной дыры" в Дзержинске, экология в Нижегородской области не финансируется", - заявил агентству "НТА-Приволжье" глава регионального экологическое объединения "Дронт" Асхат Каюмов, комментируя низкий экологический рейтинг Нижегородской области среди субъектов РФ.

Он подчеркнул, что бюджет региона предусматривает увеличение финансирования программы "Охрана окружающей среды", однако почти все средства этой программы направлены на ликвидацию "Черной   дыры", а большинство остальных подпрограмм почти не финансируется или вообще прекращают действовать из-за нехватки в бюджете денежных средств.

Асхат Каюмов добавил, что сейчас в регионе отмечается загрязнение воздуха, некачественное состояние воды. Для того чтобы правительство области обратило на это внимание, руководитель "Дронта" направил губернатору Нижегородской области письмо, в котором просит увеличить финансирование решения экологических проблем региона.

Напомним, что Нижегородская область заняла 76 место в экологическом рейтинге субъектов РФ по данным общероссийской общественной организации "Зеленый патруль". У Нижегородской области отмечены минусы в таких индикаторах, как "Атмосфера воздуха", "Водные ресурсы и вода", "Земельные ресурсы, почва", "Биоресурсы", "Среда обитания", "ТБО", "Ответственность бизнеса", "Промышленные отходы".

Ольга Дьякова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Итоги работы с обращениями граждан обсудили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 году
Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 году Регион: Киров
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расчистку реки в Йошкар-Оле завершили раньше срока Регион: Марий Эл Количество высокопроизводительных рабочих мест выросло в Самарской области Регион: Самара "Чёрного" ассенизатора оштрафовали в Новинках Регион: Нижний Новгород Расчистку комплекса озёр в Самарской области завершат осенью Регион: Самара
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне Регион: Нижний Новгород
Минэкологии региона разрабатывает концепцию ликвидации "Черной дыры" Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 сентября 111