Реклама
Общество

Законопроект об ужесточении ответственности за нарушение ПДД на железнодорожных переездах будет направлен в Госдуму

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Законопроект об ужесточении ответственности за нарушение ПДД на железнодорожных переездах будет направлен в Госдуму.

Как сообщает управление по работе со СМИ Заксобрания Нижегородской области, 21 декабря депутаты Законодательного собрания приняли решение направить в Государственную Думу проект изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части повышения меры ответственности за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

С начала 2017 года по стране произошло 206 ДТП на железнодорожных путях – это на 33% процента выше уровня 2016 года. Всего по данным ОАО "РЖД", в текущем году пострадали 173 человека (в 2016 году – 87), в результате ДТП произошло 2 крушения поездов, 1 авария, 7 сходов состава.

Сегодня наличие на переездах дежурных работников не является гарантом безопасности движения. Основной причиной трагедий является пересечение железнодорожного пути вне соответствующего переезда, выезд на рельсы при закрытом или закрывающемся шлагбауме и запрещающем сигнале светофора, а также остановку на путях.

Проектом федерального закона предлагается внести изменения в КоАП, предусматривающие санкции в виде увеличение размера административного штрафа с одной тысячи рублей до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до двух лет, а при повторном нарушении – в виде трех лет лишения водительских прав.

Ранее сообщалось, что виадук через железнодорожный переезд на станции Петряевка в Нижнем Новгороде планируется построить в 2020 году.

Начало строительно-монтажных работ запланировано на июль 2020 года. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию должно быть подписано в декабре 2020 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Новые контрольно-пропускные пункты появились в школах Самары
Новые контрольно-пропускные пункты появились в школах Самары Регион: Самара
Акция по защите краснокнижных растений стартовала в Оренбуржье
Акция по защите краснокнижных растений стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Рейды в трамваях Ульяновска проводятся при силовой поддержке Росгвардии Регион: Ульяновск
Четырёх нелегальных таксистов выявили в Саратове
Четырёх нелегальных таксистов выявили в Саратове Регион: Саратов
Житель Саранска оштрафован за фото татуировки с нацистской символикой Регион: Мордовия Продажу энергетиков в ряде учреждениях хотят запретить в Прикамье Регион: Пермь Оренбургский УФАС признал рекламу казино в соцсетях ненадлежащей Регион: Оренбург
Новые штрафы для владельцев собак введут в Татарстане
Новые штрафы для владельцев собак введут в Татарстане Регион: Татарстан
Штрафы за продажу детям зажигалок увеличат до 2 млн рублей в Башкирии
Штрафы за продажу детям зажигалок увеличат до 2 млн рублей в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111