Общество

Двухуровневую развязку планируется построить на месте "Гордеевского виадука" и автостанции "Канавинская" в Нижнем Новгороде

Двухуровневую развязку планируется построить на месте "Гордеевского виадука" и автостанции "Канавинская" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Двухуровневую развязку планируется построить на месте "Гордеевского виадука" и автостанции "Канавинская" в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в МКУ "ГУММиД", разработана проектная документация на строительство транспортной развязки на ул. Должанская в Канавинском районе.

Согласно информации, в рамках проекта предполагается реконструкция существующей улично-дорожной сети иновое строительство элементов двухуровневой транспортной развязки со строительством нового путепроводом через железную дорогу, взамен существующего "Гордеевского путепровода" возле автостанции "Канавинская".

Отмечается, что район автостанции "Канавинская" расположен в зоне строительства, а здание автостанции и прилегающие строения в соответствии с проектом подлежат сносу для освобождения площадки под строительство.

Государственная экспертиза документации уже проведена и имеется положительное заключение от управления госэкспертизы. Стоимость объекта в текущих ценах составляет около 6,765 млрд. рублей.

В частности, в состав объекта входит строительство через железную дорогу (существующий путепровод разбирается) путепровода с пропускной способностью в четыре полосы движения автотранспорта и два трамвайных пути с возможностью движения по ним автотранспорта в попутном направлении.

Рассматривается возможность провести строительство развязки в два этапа:
  • вначале выполнить строительство путепровода через железную дорогу со съездами на улицы Гордеевская, Советская, Мурашкинская, Должанская и Московское шоссе;
  • далее выполнить строительство проезда вдоль железнодорожной линии от пл. Революции на ул. Мурашкинская (к ул. Акимова) и правоповоротного съезда с путепровода на проезд.
В настоящее время сроки начала строительства объекта "Транспортная развязка на ул. Должанская в Канавинском районе" не определены.

Напомним, ряд маршрутов с автостанции "Канавинская" в Нижнем Новгороде переведут на транспортный узел на Московском шоссе уже с 20 января.

Кроме того, межрегиональные маршруты перейдут на ТПУ "Канавинский" до конца мая 2018 года. После переноса всех маршрутов автостанция "Канавинская" подлежит закрытию.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля