Общество

Около 20 детсадов и школ Нижегородской области полностью закрыты на карантин и более 100 частично

Около 20 детсадов и школ Нижегородской области полностью закрыты на карантин и более 100 частичноНижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — Около 20 детсадов и школ Нижегородской области полностью закрыты на карантин и более 100 частично.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, рост заболеваемости респираторными инфекциями отмечен среди детского населения.

Согласно информации, для сохранения здоровья населения используются ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса на срок не менее семи дней.

Так, на 12 февраля полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс в 1% дошкольных и общеобразовательных учреждений Нижегородской области, частично – в 5,2% дошкольных и общеобразовательных учреждений.

По данным министерства образования Нижегородской области, система образования региона включает в себя 1,194 тыс. дошкольных образовательных организаций и 918 общеобразовательных организаций. Таким образом, более 20 детсадов и школ Нижегородской области полностью закрыты на карантин и примерно 109 частично.

Напомним, вирусы гриппа А начали вявляться у заболевших респираторными инфекциями в Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что медучреждения Нижегородской области в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом обеспечены лекарствами на 166%.

Также собщалось, что более 1,4 тыс. случаев внебольничной пневмонии зарегистрировано в Нижегородской области в январе 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля