Общество

Cуд обязал центральную больницу Лукояновского района установить пандус

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье — Cуд обязал центральную больницу Лукояновского района установить пандус.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Лукояновском районе проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об обеспечении доступности для инвалидов учреждений здравоохранения.

В частности, местным отделением надзорного ведомства было установлено, что здание поликлиники центральной районной больницы не отвечает требованиям правил, регламентирующих доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Так, перед входом в здание поликлиники имеется один пандус, который не соответствует СНиП, что делает затруднительным, а в некоторых случаях невозможным подъём по нему инвалиду-колясочнику без постороннего сопровождения. "Указанные нарушения создают препятствия для осуществления свободного доступа инвалидов к данному объекту социальной инфраструктуры", - отмечают в ведомстве.

В связи с этим прокуратура района обязала должностные лица медучреждения устранить выявленные нарушения. Согласно информации, представление было рассмотрено судом и удовлетворено. В настоящее время решение вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Напомним, инвалиды и участники ВОВ Нижегородской области смогут бесплатно ездить на поездах в мае.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля