Общество

Около 60 тысяч детей отдохнули во вторую смену в оздоровительных лагерях в Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье - Около 60 тысяч детей отдохнули во вторую смену в оздоровительных лагерях в Нижегородской области, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора региона.

В сообщении отмечается, что в рамках второй оздоровительной смены в Нижегородской области отдохнуло около  59 тыс. детей в более 940 учреждениях отдыха.

Сотрудниками Роспотребнадзора проведено более 600 плановых и внеплановых проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, из них 91% проверок было проведено с применением лабораторно-инструментальных исследований. Особое внимание уделялось организации питания, условиям проживания, водоснабжения, материально-техническому оборудованию  оздоровительных организаций.

Стоит добавить, что по итогам проверок составлено 465 протоколов об административных правонарушениях,  вынесено более 420 постановлений на сумму около 1,5 млн. рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля