Общество

Более 900 человек с начала 2019 года проинструктировано в Дзержинске Нижегородской области касательно правил поведения на льду

Более 900 человек с начала 2019 года проинструктировано в Дзержинске Нижегородской области касательно правил поведения на льду Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье — Более 900 человек с начала 2019 года проинструктировано в Дзержинске Нижегородской области касательно правил поведения на льду.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, в целях профилактики происшествий на водных объектах представители МБУ "Гражданская защита" и ГИМС регулярно проводят патрулирование мест с массовым выходом людей на лед.

В частности, это акватория реки Оки в районе поселка Дачный, озеро Святое и Дзержинский затон.

Согласно информации, рейды организуются с предупреждением рыбаков и проведением инструктажа по поводу действий на льду водоемов. Проводятся профилактические беседы, выдаются рекомендации, распространяются памятки. Всего с начала 2019 года в рамках
подобных рейдов на территории городского округа город Дзержинск проинструктировано порядка 930 человек.

Отмечается, что рейды проводятся в соответствии с утвержденным графиком: в конце осени (до установления льда), перед прохождением половодья и во время него. Также патрулирование организуется в зимний период, в т.ч. с учетом изменения погодных условий.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 октября