Общество

Глеб Никитин поздравил военных в нижегородском театре драмы им.М.Горького

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поздравил военных в нижегородском театре драмы им.М.Горького

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 21 февраля в Нижегородском государственном академическом театре драмы им.М.Горького  состоялось праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества.

Согласно информации, в нём приняли участие полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащие, сотрудники силовых ведомств, представители оборонных предприятий.

"Укрепление и развитие Вооруженных Сил — одна из важнейших задач государства. И здесь мы рассчитываем на активную позицию офицерского корпуса. От вашего профессионализма и опыта зависит будущее нашей армии", - сказал полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров.

"День защитника Отечества - один из самых важных праздников в России, день воинской славы. Мы вспоминаем войны, через которые пришлось пройти нашей стране, извлекаем уроки из этих страниц истории и понимаем, что такой же героизм как наши предки, проявляют современные российские солдаты. День защитника Отечества - это по-настоящему народный праздник!" - сказал Глеб Никитин.

"С особым чувством в День защитника Отечества мы поздравляем наших ветеранов. Сегодня в регионе проживает более 26 тыс. ветеранов локальных конфликтов и 34 с половиной тысячи ветеранов Великой Отечественной, из них - более 1,9 тыс. участники войны. Мне хочется сказать им огромное спасибо!" - подчеркнул губернатор.

"Защищать Родину обязан каждый гражданин. Это священная обязанность не исчерпывается срочной службой в армии и на флоте. Даже находясь в запасе, настоящие патриоты не перестают работать на благо общества и посвящают Отечеству, защите его интересов, всю свою жизнь и деятельность. Военнослужащие, специалисты оборонных предприятий – каждый, кто честно и добросовестно трудится на своем рабочем месте на благо своих земляков и сограждан – вносит вклад в укрепление потенциала России", - добавил председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев и Екатерина Генералова вручили удостоверения ветеранов боевых действий бойцам ЧВК "Вагнер" Регион: Нижний Новгород Ракетчики помогают пострадавшим от паводка оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила"
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила" Регион: Нижний Новгород
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службу
Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службу Регион: Нижний Новгород
Более 17 тыс. нижегородцев посетили выставку "Завтра зависит от нас!" Регион: Нижний Новгород
Не вставших на воинский учёт новых граждан РФ искали на Канавинском рынке
Не вставших на воинский учёт новых граждан РФ искали на Канавинском рынке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля