Реклама
Общество

Учащиеся Минского кадетского училища посетили Нижегородскую область

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье - Учащиеся Минского кадетского училища посетили Нижегородскую область, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Как отметила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, Нижегородская область активно развивает сотрудничество с Республикой Беларусь не только в торгово-экономической, но и в гуманитарной сфере.

По ее словам, взаимодействие ведется пятью высшими и двумя общеобразовательными учебными заведениями региона, заключившими соглашения о сотрудничестве с белорусскими партнерами.

По информации департамента внешних связей, с 16 по 20 февраля 2019 года в рамках договора о сотрудничестве между Кадетской школой-интернатом имени Героя Российской Федерации А.Н.Рожкова (поселок Мулино Володарского района Нижегородской области) и Минским областным кадетским училищем (город Слуцк Минской области) при содействии Представительства Нижегородской области в Республике Беларусь состоялся визит делегации белорусских кадетов к своим нижегородским побратимам.

В состав белорусской делегации, которую возглавил заместитель директора по воспитательной работе Минского областного кадетского училища Геннадий Карака, вошли девять лучших учащихся 8-10 классов.

В ходе визита нижегородские и белорусские кадеты приняли участие в военно-патриотической акции «Возрождение», посвященной Дню защитника Отечества, включавшей в себя тематический вечер, митинг и возложение цветов к монументу погибшим воинам. Кроме того, состоялись экскурсии в города Нижний Новгород, Гороховец и Городец, были организованы соревнования по волейболу, лыжный переход, практическое выполнение стрельб из стрелкового оружия.

За эти дни белорусская делегация познакомилась с жизнью и бытом нижегородских кадетов,  организацией учебно-образовательного процесса в Кадетской школе-интернате имени Героя Российской Федерации А.Н.Рожкова, а также переняла опыт использования мультимедийных технологий в системе современного образования.

Стороны договорились развивать дальнейшее взаимодействие между учебными заведениями в соответствии с действующим договором о сотрудничестве.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижний Новгород встретил агитационный поезд Регион: Нижний Новгород Самарские нейрохирурги спасли участника СВО после огнестрельного ранения Регион: Самара Агитационный поезд Министерства обороны России встретили в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Опыт Березников по поддержке участников СВО могут распространить на все территории Прикамья Регион: Пермь Саратовский проект «Шьем для СВОих» получил поддержку Фонда президентских грантов Регион: Саратов
Почти 30 получивших гражданство нижегородцев встали на воинский учёт после рейда
Почти 30 получивших гражданство нижегородцев встали на воинский учёт после рейда Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Нужно дать возможность ветеранам боевых действий применить свои навыки на гражданской службе» Регион: Нижний Новгород Реабилитационный центр для участников СВО открыли в Саратове Регион: Саратов Проживающая в Самаре семья участника СВО осталась без воды Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 июня 111