Реклама
Общество

Пробы взяты с места розлива вещества голубого цвета в промзоне Дзержинска Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье – Пробы взяты с места розлива вещества голубого цвета в промзоне Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 1 апреля были взяты проб вещества голубого цвета, розлив которого зафиксирован в промышленной зоне Дзержинска неподалеку от Автозаводского шоссе.  

На место розлива выезжали сотрудники управления по обеспечению безопасности населения и управления экологии и лесного хозяйства департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города, а также представители министерства экологии Нижегородской области. Забор проб произвели сотрудники передвижной экологической лаборатории МБУ "Инженерно-экологическая служба" города Дзержинска.

Как сообщили в управлении экологии и лесного хозяйства департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска, пробы будут направлены для последующего анализа и идентификации в НИИ химии Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

По данным управления, следы слива с автотранспорта на месте отсутствуют, также, как и запах, а сама территория розлива огорожена сигнальной лентой.

В настоящее время определяется собственник земельного участка, где обнаружено вещество. Подготовлены и направлены обращения в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру, управление Роспотребнадзора и департамент Росприроднадзора о принятии соответствующих мер.

Министерством экологии Нижегородской области начато расследование по факту розлива.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
50-летнюю свалку в Жигулевске Самарской области ликвидируют к 2026 году
50-летнюю свалку в Жигулевске Самарской области ликвидируют к 2026 году Регион: Самара
Конкурс на "Лучшего эколога-2025" продлили в Чувашии
Конкурс на "Лучшего эколога-2025" продлили в Чувашии Регион: Чувашия
Очистка загрязненной почвы проводится в селе Шемурша в Чувашии Регион: Чувашия Ангар для мойки машин вспыхнул в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Дзержинским ветеранам ВОВ вручили удостоверения почетных граждан
Дзержинским ветеранам ВОВ вручили удостоверения почетных граждан Регион: Нижний Новгород
Экологический атлас Чувашии презентовали в ЧувГУ
Экологический атлас Чувашии презентовали в ЧувГУ Регион: Чувашия
Автобус с пассажирами въехал в здание в Дзержинске
Автобус с пассажирами въехал в здание в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Районы Кировской области получат 3,5 тыс. контейнеров для сбора мусора
Районы Кировской области получат 3,5 тыс. контейнеров для сбора мусора Регион: Киров
 Нижегородских волонтёров "Единой России" отметили за помощь в ликвидации ЧС в Чёрном море
Нижегородских волонтёров "Единой России" отметили за помощь в ликвидации ЧС в Чёрном море Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111