Общество
Летнюю дачу купца Бугрова в Володарске Нижегородской области отметили на Google-картах в рамках проекта "Прошагай город"
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 апреля около 30 объектов Володарска, потенциально интересные туристам, отметили на Google-картах. Акция прошла в рамках проекта Фонда развития моногородов "Прошагай город".
Согласно информации, участники со включённой на смартфонах и планшетаов "прошагали" три маршрута, на которых обновили актуализировали 50 объектов и отметили около 30 новых. В частности, летнюю дачу купца Бугрова, дом вдовы приказчика Левуниной и другие достопримечательности, а также необходимую туристам инфраструктуру - аптеки, банкоматы, магазины.
По словам генерального директора Фонда развития моногородов, заместителя председателя ВЭБ.РФ Ирины Макиевой, Володарск стал третьим городом, который "прошагали" в рамках проекта, и первый из моногородов Нижегородской области. "Жители с гордостью наносили каждый объект на google- карту. Проект "Прошагай город" - не просто развлекательный квест, это возможность привлечь туристов в моногорода, а, значит, и новые инвестиции",- подчеркнула Ирина Макиева.
Помимо этого, она сообщила, что на участие в проекте поданы заявки от моногородов Павлово, Ворсма, Выкса и Навашино.
Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков, в свою очередь, призвал жителей подхватить идею участия в проекте и "прошагать" свои моногорода, которых в регионе 12.
"Прогулка исключительная, не требует никаких финансовых вложений. Будет здорово, если этот проект привлечет внимание к нашим монопрофильным территориям", - поделился мнением министр.
Ранее сообщалось о том, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов обсудят участие институтов развития в перспективных инвестпроектах Нижегородской области.
СПРАВКА:
Проект "Прошагай город" реализуется Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ, РЭЦ и компанией Google. Регион: Н. Новгород





Комментарии