Реклама
Общество

Глеб Никитин вместе с общественниками и экспертами обсудил концепцию развития здания бывшей швейной фабрики "Маяк"

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин вместе с общественниками и экспертами обсудил концепцию развития здания бывшей швейной фабрики "Маяк".

По данным пресс-службы губернатора и правительства региона, 20 апреля 2019 года в рамках Global City Hackathon состоялась стратегическая сессия, на ней была рассмотрена концепцию развития здания бывшей фабрики "Маяк".

"Мы планируем проводить максимально широкие обсуждения концепции развития этого пространства. Сегодняшняя стратегическая сессия – всего лишь первое из подобных мероприятий. Развитие этого объекта может сыграть большую роль в формировании нового тренда Нижегородской области и нижегородского современного искусства. Мы должны услышать мнение каждого при формировании концепции", - сказал Глеб Никитин.

По словам губернатора, для развития нового пространства в здании бывшей швейной фабрики региональное правительство намерено искать партнеров, которые помогут вывести его работу на федеральный уровень. "В нем должно быть что-то особенное, это должен быть центр, в котором будет идти также методическая и интеллектуальная работа, связанная с развитием креативных индустрий в целом в стране", - добавил Глеб Никитин.

В стратсессии также принял участие директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко. Он отметил, что в ходе обсуждения заметны доверительные отношения между ключевыми участниками процесса - общественностью, властью и представителями локального предпринимательства.

"Видно, что сегодня это не формальный разговор, а хорошо организованная дискуссия инициативных лидеров, общества и власти, где зарождаются совместные идеи, которые лягут в основу трансформации "Маяка", центра города и Нижнего Новгорода в целом", - сказал он.

Напомним, что в рамках Global City Hackathon с 19 по 21 апреля 2019 года участники разрабатывают прототипы цифровых сервисов для решения актуальных городских задач. В мероприятии принимают участие около 200 специалистов из Нижнего Новгорода: эксперты в области социальных задач и цифровых технологий, стартап-команды, программисты, дизайнеры, маркетологи и социологи.

Ожидается, что 21 апреля 2019 года Global City Hackathon посетит министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Он и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин примут участие в панельной дискуссии "Города в эпоху четвертой промышленной революции", в питч-сессии лучших проектов и наградят лучшие команды. В 12:00 пройдет панельная дискуссия "Нижний Новгород: цифровое будущее". С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте: http://nnov.globalcityhack.org/.

Итогом проведения хакатона станет создание прототипов IT-сервисов и продуктов, которые сделают жизнь людей в городе более комфортной.

Для посетителей хакатона организована демо-зона технологий, а также образовательная площадка: на ней проходят открытые воркшопы и мастер-классы ведущих экспертов.

СПРАВКА:

Global City Hackathon является инициативой Совета по глобальной повестке будущего для России Всемирного экономического форума. Организаторы проекта в Нижнем Новгороде — Правительство Нижегородской области, Администрация Нижнего Новгорода, ВЭБ. РФ, Strategy Partners и Philtech Initiative. Проект реализуется в стратегическом партнерстве с ПАО Сбербанк, "Ростелеком", РВК, Фондом развития промышленности, Российским экспортным центром и при поддержке ПАО "Промсвязьбанк".

Напомним, что Нижний Новгород стал первым городом в России, где стартовал проект Global City Hackathon.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Стартовал приём заявок на III сезон "Битвы Роботов"
Стартовал приём заявок на III сезон "Битвы Роботов" Регион: Нижний Новгород
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Ключи от новой техники вручили огнеборцам и спасателям Марий Эл
Ключи от новой техники вручили огнеборцам и спасателям Марий Эл Регион: Марий Эл
Глеб Никитин прокомментировал звонки нижегородцам от "самого себя"
Глеб Никитин прокомментировал звонки нижегородцам от "самого себя" Регион: Нижний Новгород
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Курск
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Курск Регион: Нижний Новгород
Школьник из Оренбурга стал победителем Кубка России по программированию БАС
Школьник из Оренбурга стал победителем Кубка России по программированию БАС Регион: Оренбург
Глеб Никитин поблагодарил ФСБ за  предотвращение  теракта в Нижегородской области
Глеб Никитин поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область начинает сотрудничество с Аргентиной
Нижегородская область начинает сотрудничество с Аргентиной Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского
Глеб Никитин направил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111