Реклама
Общество

Более 400 клещей "подхватили" нижегородцы с начала месяца

Более 400 клещей "подхватили" нижегородцы с начала месяцаНижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — Более 400 клещей "подхватили" нижегородцы с начала месяца.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, по данным на 30 апреля, в лабораториях ведомства исследовано порядка 400 клещей.

Согласно информации, выявлено пять клещей, инфицированных боррелиозом (в Арзамасском, Богородском, Дивеевском, Кстовском районах области и Зеленом городе), и четыре клеща, инфицированных клещевым энцефалитом (в Спасском, Вознесенском, Выксунском, Починковском районах). Отмечается, что случаев инфицирования людей в связи с укусами клещей не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что минимум 5 тыс. человек в Нижегородской области планируется привить от переносимых клещами болезней.

Кроме того, запланировано проведение акарицидных обработок на площади более 2,4 тыс. га. Из них, как сообщалось ранее, более 122 га — в Нижнем Новгороде.

Напомним, снятые клещи принимаются на исследование в лабораториях:
Лаборатория ООИ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" по адресу г. Н. Новгород, ул. Нижневолжская набережная, дом 2, подъезд 3, этаж 4 (вход со двора), с 9.00 до 15.00 в рабочие дни, т.4335442

- бактериологическая лаборатория филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Нижегородской области №3" по адресу г. Шахунья, ул. Революционная, 32, с 8.00 до 16.30 в рабочие дни (перерыв: 12.00 до 13.00) т. 8(831)5227320

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 1600 человек пострадали от клещей в Оренбуржье Регион: Оренбург
Пять случаев клещевого энцефалита произошло в Нижегородской области за сезон
Пять случаев клещевого энцефалита произошло в Нижегородской области за сезон Регион: Нижний Новгород
Свыше 8,9 тыс. укусов клещей зарегистрировано в Татарстане
Свыше 8,9 тыс. укусов клещей зарегистрировано в Татарстане Регион: Татарстан
Свыше 8,6 тыс. татарстанцев обратились в больницы после укусов клещей
Свыше 8,6 тыс. татарстанцев обратились в больницы после укусов клещей Регион: Татарстан
Клещей подцепили более 1,2 тыс. жителей Чувашии с начала сезона
Клещей подцепили более 1,2 тыс. жителей Чувашии с начала сезона Регион: Чувашия
Первый в этом году случай клещевого энцефалита выявлен в Нижегородской области
Первый в этом году случай клещевого энцефалита выявлен в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2 тысяч случаев присасывания клещей зафиксировано в Удмуртии Регион: Удмуртия Иксодовый клещевой боррелиоз выявили у жителя Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород 15 детей пострадали от укусов клещей за неделю в Кировской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 сентября 111