Реклама
Общество

Страусята Эму родились в нижегородском зоопарке (ВИДЕО)

Страусята Эму родились в нижегородском зоопарке (ВИДЕО)Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Страусята Эму родились в нижегородском зоопарке.

Как сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка "Лимпопо", у них появились на свет страусята Эму.

Согласно информации, птенцам, разрисованным природой в полосочку, сейчас готовят новый просторный вольер, в который они скоро переедут.

Как заметили специалисты, растут страусята довольно быстро - до одного сантиметра в сутки! Именно поэтому им необходимо как можно больше пространства.

"Пока страусята разминают лапки, их папа зорко охраняет покой птенцов и следит за безопасностью малышей", - рассказали в зоопарке.

Интересно, что самка страуса не принимает участия в высиживании потомства и вся забота лежит на плечах отца.

Ранее сообщалось, что пятнистый олененок родился в нижегородском зоопарке.

СПРАВКА:

Эму — крупнейшие птицы в Австралии, где они распространены в наибольшем количестве. Этимология названия страусов этого вида неизвестна. По одной из версий, название произошло от арабского языка, которое означало "большая птица".


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Дикие звери стали чаще выходить из лесов к людям Регион: Башкирия Режим экстраординарной ситуации в Сорочинском округе продлили на 3 месяца Регион: Оренбург
17 случаев нарушения правил перевозки животных выявили в Чувашии
17 случаев нарушения правил перевозки животных выявили в Чувашии Регион: Чувашия
Уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой возбудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
21 домашний питомец выезжал за рубеж из Чувашии с начала года
21 домашний питомец выезжал за рубеж из Чувашии с начала года Регион: Чувашия
Паукообразные обезьяны и леопардовые черепахи появились в нижегородском зоопарке
Паукообразные обезьяны и леопардовые черепахи появились в нижегородском зоопарке Регион: Нижний Новгород
Волчьи следы нашли на территории Урал-Тау в Башкирии
Волчьи следы нашли на территории Урал-Тау в Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородский Минлесхоз не подтвердил браконьерство на лебедя в Кстове
Нижегородский Минлесхоз не подтвердил браконьерство на лебедя в Кстове Регион: Нижний Новгород
Двух эму перевезли из Нижнего Новгорода в Сахалинский зооботопарк
Двух эму перевезли из Нижнего Новгорода в Сахалинский зооботопарк Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111