Реклама
Общество

Тление мусора на свалке в Сергаче находится под контролем

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Тление мусора на свалке в Сергаче Нижегородской области находится под контролем сотрудников регионального ГУ МЧС, местных властей и правительства области. Об этом сообщил глава администрации района Олег Радаев.

Он пояснил, что тление мусора на свалке произошло вчера вечером – 20 июня. Утром в этот день на прямую линию президента РФ Владимиру Путину поступила жалоба от местного жителя, который рассказал про свалку и огонь на ее территории.

Олег Радаев отметил, что во время прямой линии тления на свалке не происходило, все это произошло вечером. Поэтому предполагается умышленный поджог. По результатам мониторинга воздуха, угрозы окружающей среды он не несет.

Глава администрации добавил, что на месте происшествия сейчас находятся сотрудники ГУ МЧС, представители местной администрации и регионального правительства.

Ситуацию постоянно докладывают заместителю губернатора Андрею Харину, который занимается вопросами экологии.

Напомним, что Сергачский район входит в перечень муниципальных образований, где сейчас полностью установился 4-й класс пожароопасности.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Свалку убрали в Ульяновской области по требованию прокуратуры Регион: Ульяновск
Экопункты в Нижнем Новгороде приостановят приём вторсырья с 3 ноября
Экопункты в Нижнем Новгороде приостановят приём вторсырья с 3 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородская администрация возместит 1,8 млн рублей за ущерб почвам
Нижегородская администрация возместит 1,8 млн рублей за ущерб почвам Регион: Нижний Новгород
Доля обрабатываемых отходов в Башкирии составила 46,8% Регион: Нижний Новгород Свалку в Чкаловском районе убрали по требованию прокуратуры Регион: Нижний Новгород
Пожар тушат на полигоне ТБО в Алатыре Чувашии
Пожар тушат на полигоне ТБО в Алатыре Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородец заплатит 1,9 млн рублей за свалку в д. Крутая
Нижегородец заплатит 1,9 млн рублей за свалку в д. Крутая Регион: Нижний Новгород
Новый мусоросортировочный комплекс для ТКО появится в Башкирии
Новый мусоросортировочный комплекс для ТКО появится в Башкирии Регион: Башкирия
Большую свалку возле СНТ убрали в Кировской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111