Реклама
Общество

Росприроднадзор возбудил административное расследование по факту возгорания свалки в Сергачском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Департамент Росприроднадзора по ПФО возбудил административное расследование по факту возгорания полигона твердых бытовых отходов в Сергачском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, такую информацию озвучил заместитель начальника департамента Владислав Иванов, прибывший на полигон, который загорелся 20 июня.

"По факту возгорания департаментом возбуждено административное расследование. На полигоне работали наши инспекторы, в том числе и представители лаборатории. По результатам расследования будет принято решение о наложении штрафных санкций на организацию, которая эксплуатирует полигон", - пояснил Владислав Иванов.

Полигон также посетил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин. К его прибытию сотрудниками регионального МЧС совместно с районной администрацией вели работы по профилактике новых возгораний.

"Осмотр свалки показал, в возгорание ликвидировано. Специалисты сработали оперативно и профессионально. Тем не менее, региональное управление МЧС совместно с министерством экологии Нижегородской области будут и дальше контролировать ситуацию на данном полигоне", - сказал Андрей Харин.

"Мы продолжим заниматься профилактическим проливом. Это необходимо для предотвращения повторных возгораний. Также хочу отметить, что жалоб от населения не поступало", - рассказал глава администрации Сергачского района Олег Радаев.

Сотрудники департамента Росприроднадзора сделали съемку территории с квадрокоптера и провели замеры предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе. Анализ показал, что все показатели находятся в норме.

Всего к тушению пожара на полигоне было привлечено 20 человек и 12 единиц техники.

Напомним, что ранее Олег Радаев предполагал умышленный поджог в качестве причины возгорания полигона.

Напомним также, что Сергачский район входит в перечень муниципалитетов, где полностью установился четвертый класс пожароопасности лесов.

СПРАВКА:
Полигон твердых бытовых отходов в Сергаче был введен в эксплуатацию 3 марта 1992 года и находится в собственности Сергачского муниципального района. Площадь полигона составляет 4 га.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Две "Газели" вспыхнули на парковке Нижнего Новгорода
Две "Газели" вспыхнули на парковке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Прокуратура признала ненадлежащим содержание горевшего полигона ТБО в Алатыре
Прокуратура признала ненадлежащим содержание горевшего полигона ТБО в Алатыре Регион: Чувашия
Свалку убрали в Ульяновской области по требованию прокуратуры Регион: Ульяновск
МЧС проведёт учения в театре оперы и балета в Ижевске 29 октября
МЧС проведёт учения в театре оперы и балета в Ижевске 29 октября Регион: Удмуртия
Вышку сотовой связи подожгли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Экопункты в Нижнем Новгороде приостановят приём вторсырья с 3 ноября
Экопункты в Нижнем Новгороде приостановят приём вторсырья с 3 ноября Регион: Нижний Новгород
Пожар произошел в корпусе больницы в Уфе Регион: Башкирия
Нижегородская администрация возместит 1,8 млн рублей за ущерб почвам
Нижегородская администрация возместит 1,8 млн рублей за ущерб почвам Регион: Нижний Новгород
Доля обрабатываемых отходов в Башкирии составила 46,8% Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111