Реклама
Общество

Два новых кинозала появятся в Нижегородской области в 2019 году в рамках нацпроекта "Культура"

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Два новых кинозала появятся в Нижегородской области в 2019 году в рамках нацпроекта "Культура"

Как сообщает пресс-служба правительства региона, два новых кинозала появятся в Нижегородской области в 2019 году в рамках реализации национального проекта "Культура".

Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, кинозалы будут созданы на средства Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии во Дворцах культуры Выксы и Навашино.

"Очень важно, чтобы жители даже небольших городов могли посмотреть кино в комфортных условиях. Это повышает привлекательность территорий для жизни, создает условия для развития культурной сферы", - отметил губернатор.

Следует заметить, что главная задача программы — создание условий для показа российских фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек. Обязательное условие для переоборудованного кинозала — демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Глеб Никитин также сообщил, что в рамках национального проекта "Культура" в нынешнем году планируется капитально отремонтировать 15 домов культуры в районах региона и открыть два виртуальных концертных зала.

"Вместе с тем мы намерены активно участвовать в новых заявочных кампаниях нацпроекта. Из регионального бюджета выделены средства на подготовку проектной документации на ремонтные работы в нижегородском ТЮЗе, театре кукол и Театра драмы имени Горького. Данные работы планируется завершить до конца этого года", - резюмировал губернатор.

Ранее сообщалось о том, что строительство нового центра культурного развития началось в Лукоянове Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Капремонт Речного ДК начали в Куменском районе Кировской области
Капремонт Речного ДК начали в Куменском районе Кировской области Регион: Киров
Единственный в Ижевске орган разместят в ДШИ №3
Единственный в Ижевске орган разместят в ДШИ №3 Регион: Удмуртия
INTERVALS в свете медиаискусства: чем запомнился один из крупнейших арт-фестивалей в России Регион: Нижний Новгород
Что посмотреть на майских праздниках всей семьей?
Что посмотреть на майских праздниках всей семьей? Регион: Нижний Новгород
Нижегородца Марка Эйдельштейна едва не выгнали из театрального вуза из-за Голливуда Регион: Нижний Новгород
Команда "АПЗдавшие дети" на фестивале КВН "Кубок Пландина" заняла 2 место
Команда "АПЗдавшие дети" на фестивале КВН "Кубок Пландина" заняла 2 место Регион: Нижний Новгород
Весной нижегородцы стали чаще смотреть фильмы со смартфонов
Весной нижегородцы стали чаще смотреть фильмы со смартфонов Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы читают «Атлант расправил плечи» и слушают подкасты «DISGUSTING MEN»
Нижегородцы читают «Атлант расправил плечи» и слушают подкасты «DISGUSTING MEN» Регион: Нижний Новгород
Детскую школу искусств в пгт Даровской планируют разместить в 2- этажном кирпичном здании Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111