Реклама
Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 12 августа.

Погибшие при взрыве под Архангельском испытатели "Росатома" будут представлены к наградам.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление госкорпорации.

Согласно информации, обнародованы имена погибших при взрыве в Архангельской области сотрудников Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров, Нижегородская область): Алексей Вьюшин, Евгений Коратаев, Вячеслав Липшев, Сергей Пичугин, Владислав Яновский.

ГосНИИ "Кристалл" будет восстановлен и модернизирован.

Как сообщает пресс-служба госкорпорации, "Ростех" выделит 1,5 млрд рублей на восстановление ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области.

Согласно информации, допфинансирование будет направлено на полномасштабное возобновление и обновление производства и позволит предприятию выполнить гособоронзаказ и обязательства перед партнерами.

Как пояснили в корпорации, средства будут выделяться поэтапно и распределяться по нескольким ключевым направлениям. Деньги позволят институту поставить сырье предприятиям-партнерам, восстановить производственную базу самого ГосНИИ.

Исполнение обязанности гендиректора нижегородского ГУММиД возложено на Михаила Суворова.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, бывший гендиректор учреждения Александр Мякинин покинул должность по собственному желанию.

"Окская судоверфь" в Навашине Нижегородской области построит 75-метровое судно с сауной: на нем будут плавать к Командорским островам.

Закупка была объявлена Дирекцией государственного заказчика программ развития морского транспорта, итоги обнародовали 7 августа. Как указано в документах, по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка — от "Окской судоверфи".

Начальная максимальная цена контракта составляла 1,37 млрд. рублей, предприятие, как следует из протокола, снизило ее до 1,36 млрд. рублей.

Рыбхозы Нижегородской области получили 4,7 млн рублей субсидий.

Как сообщили в региональном комитете госохотнадзора, субсидии получили семь нижегородских рыбхозов. Всего же в нынешнем году планируется выделить субсидии на развитие товарного рыбоводства из средств областного бюджета в размере 19,1 млн рублей.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, программа "Развитие товарной аквакультуры в Нижегородской области" продлена до 2021 года для того, чтобы объем производства товарной рыбы в итоге составил 729 тонн. Это позволит сделать рыбные продукты более доступными для нижегородцев и сдержать рост цен на них.

Cтроительство очистных сооружений в Ветлуге Нижегородской области планируется начать в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин провёл встречу с населением Ветлужского района.

В частности, согласно информации, несколько вопросов поступило о строительстве очистных сооружений в районном центре.

Глеб Никитин заявил, что в настоящее время разрабатывается проект строительства очистных сооружений за счёт областного бюджета. По его словам, документ должен быть завершён уже в 2019 году, а в 2020 году предполагается начать строительство.

Индустриальный парк планируется создать в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех", совместно с региональными и федеральными властями сейчас прорабатывает вопрос о создании в Дзержинске индустриального парка, на площадях которого разместится научно-производственное объединение, куда войдут Завод им. Свердлова и ГосНИИ "Кристалл".

Согласно информации, кроме названных предприятий, планируется привлечь и других резидентов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны"
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Мы гордимся тем, что Нижний Новгород — тогда Горький — стал одним из главных центров Победы"
Юрий Шалабаев: "Мы гордимся тем, что Нижний Новгород — тогда Горький — стал одним из главных центров Победы" Регион: Нижний Новгород
Голос Левитана оповестил нижегородцев о Победе в Великой Отечественной войне
Голос Левитана оповестил нижегородцев о Победе в Великой Отечественной войне Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин в День Победы возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле
Глеб Никитин в День Победы возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле Регион: Нижний Новгород
Авиашоу и парад водной техники состоялся в Нижнем Новгороде в честь 80-летия Победы
Авиашоу и парад водной техники состоялся в Нижнем Новгороде в честь 80-летия Победы Регион: Нижний Новгород
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев с женой прошли в "Бессмертном полку"
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев с женой прошли в "Бессмертном полку" Регион: Самара
Нижегородцы Виталий Антонов и Евгений Чинцов прошли в парадном расчёте участников СВО в Москве
Нижегородцы Виталий Антонов и Евгений Чинцов прошли в парадном расчёте участников СВО в Москве Регион: Нижний Новгород
200 волонтёров Победы приняли участие в организации парада Победы в Нижнем Новгороде
200 волонтёров Победы приняли участие в организации парада Победы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Евгений Чинцов: "Подвиг советского народа по освобождению мира от фашизма славят повсюду"
Евгений Чинцов: "Подвиг советского народа по освобождению мира от фашизма славят повсюду" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111