Общество

Иван Носков распорядился благоустроить территорию проблемного детсада №102 Дзержинска после жалоб родителей в соцсетях

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье – Глава Дзержинска Нижегородской области Иван Носков распорядился благоустроить территорию проблемного детсада №102 города после жалоб родителей в соцсетях.

В частности, как сообщается в соцсети Вконтакте, родители воспитанников детсада №102, расположенного на улице Чапаева,  пожаловались на "убитую" территорию дошкольного образовательного учреждения, где "кругом сигнальные ленты, все пять веранд перекрыты и находятся в аварийном состоянии, территория заросла кустарниками и травой".

Стоит отметить, что после актуализации темы в соцсетях, глава Дзержинска Иван Носков  дал поручение незамедлительно принять меры к разрешению этой ситуации.

Как отметили в администрации города, в первых числах августа было проведено совещание по данной ситуации, которое провел Иван Носков. На совещание были приглашены руководители профильного департамента, директор МБДОУ "Детский сад № 102", которая была вызвана из отпуска, а также родительский актив.

На инициированном Иваном Носковым совещании с родителями (законными представителями) и руководителем МБДОУ "Детский сад №102", а также представителями строительной организации, было принято решение о восстановлении теневых навесов. Общий объём работ на данный момент уточняется.

Более того, руководитель департамента образования получил дополнительные поручения разобраться, почему территория детсада находится в таком "плачевном" состоянии и доложить о проверке лично главе города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля