Реклама
Общество

Около 80% школ Нижегородской области организовали обучение в одну смену

Около 80% школ Нижегородской области организовали обучение в одну сменуНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Около 80% школ Нижегородской области организовали обучение в одну смену.

Как сообщает пресс-служба управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области, перед началом нового учебного года проводится проверка предписаний, выданных общеобразовательным организациям региона.

В частности специалисты надзорного органа в 2018-2019 учебном году выдали 168 предписаний школам, которые должны быть исполнены до 1 сентября 2019 года. Согласно информации, к настоящему времени проверено и выполнено более 74% предписаний.

Отмечается, что работа в одну смену организовано в 80% школ региона, в которых будет обучаться 70% учащихся.

На текущий момент медицинский осмотр, гигиеническое обучение и аттестация прошли 96%  персонала.

При подготовке к новому учебному году особое внимание уделяется вопросам соблюдения санитарных норм и правил, предъявляемых к организации питания школьников. Питание организовано во всех среднеобразовательных учреждениях. За нарушения санитарного законодательства вынесено более 500 постановлений, наложено штрафов  на сумму  2,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что все школы Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Праздник "Выпускник Оренбуржья-2025" проведут 27 июня
Праздник "Выпускник Оренбуржья-2025" проведут 27 июня Регион: Оренбург
Филиал нижегородской школы №93 будет располагаться на улице Мечникова Регион: Нижний Новгород
Строительство завершено на всех трёх объектах ООО "ПроШкола" в Чувашии
Строительство завершено на всех трёх объектах ООО "ПроШкола" в Чувашии Регион: Чувашия
Новая школа в кировской слободе Шевели прошла родительскую приемку Регион: Киров Строительство школы на 1100 мест стартовало в Пензе Регион: Пенза Благоустройство у школы №55 в Саратове проведут к середине ноября Регион: Саратов
Еще 11,1 млн рублей выделено на ремонт школы №2 в Саратове
Еще 11,1 млн рублей выделено на ремонт школы №2 в Саратове Регион: Саратов
Более 50% составляет готовность школы в Хохряках в Удмуртии Регион: Удмуртия Капремонт 3 школ проводят в Чебоксарах в рамках нацпроекта "Молодежь и дети" Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111