Реклама
Общество

Более 1 млн деревьев высадят активисты в рамках акции "Единой России" по лесовосстановлению

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Более 1 млн деревьев высадят активисты в рамках акции "Единой России" по лесовосстановлению.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в рамках акции по лесовосстановлению будет высажено более одного миллиона деревьев до лета 2020 года.

Первые лесовосстановительные мероприятия начнутся уже в сентябре-октябре этого года в регионах, климат которых наиболее благоприятен, и продолжатся весной.

"От лесных пожаров пострадало более трех миллионов гектаров леса в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, Республиках Бурятии и Якутии. На их восстановление потребуются десятки лет. Мы должны сделать все возможное, чтобы восстановить лес на территории страны. Осенью представители "Единой России" на всех уровнях начнут акцию по высадке лесов в регионах с благоприятным для этого климатом, а весной акция продолжится по всей стране. Всего планируется высадить более миллиона деревьев разных пород", - рассказал депутат Государственной думы фракции "Единой России" Александр Якубовский.

По его словам, при высадке будут учитываться рекомендации Рослесхоза и местных лесничеств. "Чтобы лесовосстановление шло быстрее, необходимо принять во внимание множество факторов, в том числе климатические условия и подготовленность территорий. С учетом того, что посаженные вручную деревья требуют ухода, а в пострадавших лесах Сибири его невозможно обеспечить на должном уровне, Партия проводит акцию по посадке деревьев на территориях, подготовленных лесничествами – это участки размером не менее 20 гектаров, которые ранее пострадали от лесных пожаров и на них не проводилось восстановление лесов", - уточнил депутат.

"В дальнейшем "Единой Россией" будет проведена масштабная работа, которая позволит сохранить молодые деревья и предотвратить незаконные вырубки, которые во многом стали причиной пожаров, так как для их сокрытия массово поджигались огромные площади", - подчеркнул Якубовский.

Заместитель председателя координационного совета "Молодой Гвардии Единой России" Егор Литвиненко добавил, что "на базе региональных отделений МГЕР по всей России уже открываются эко-волонтерские штабы".

"Высадка саженцев может проводиться только в два очень небольших периода времени – в апреле-мае и сентябре-октябре. Все остальное время мы будем проводить сбор заявок от активных и неравнодушных жителей, которые хотят озеленить свой регион. Также будут формироваться специальные отряды волонтеров, которые поедут восстанавливать леса, пострадавшие от пожаров. Они будут заниматься расчисткой: убирать, выкорчевывать, спиливать остатки растительности, которая не сможет самостоятельно восстановиться", - сказал он.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
 Подведены итоги Первого Всероссийского агродиктанта
Подведены итоги Первого Всероссийского агродиктанта Регион: Нижний Новгород
Инвентаризацию лесных культур проводят в чувашских лесничествах
Инвентаризацию лесных культур проводят в чувашских лесничествах Регион: Чувашия
Участник Великой Отечественной войны  Евгений Макаров отметил 100-летний юбилей
Участник Великой Отечественной войны Евгений Макаров отметил 100-летний юбилей Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы рассказали нижегородским студентам о гуманитарной миссии в ДНР
Молодогвардейцы рассказали нижегородским студентам о гуманитарной миссии в ДНР Регион: Нижний Новгород
Кстовские волонтеры в зону СВО отправили более 1,5 кв.км маскировочных сетей
Кстовские волонтеры в зону СВО отправили более 1,5 кв.км маскировочных сетей Регион: Нижний Новгород
Лучший нижегородский двор выберут в ходе народного голосования
Лучший нижегородский двор выберут в ходе народного голосования Регион: Нижний Новгород
Кстовчанин ответит за спил 16 деревьев ради полосы препятствий.
Кстовчанин ответит за спил 16 деревьев ради полосы препятствий. Регион: Нижний Новгород
Форум муниципальных депутатов партии «Единая Россия» состоялся в Арзамасе
Форум муниципальных депутатов партии «Единая Россия» состоялся в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижегородская таможня возбудила уголовное дело о контрабанде лесоматериалов Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111