Реклама
Общество

Операция "Тонированное стекло" пройдет в Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье – Операцию "Тонированное стекло" проведут сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Новгорода на территории областного центра 26 августа, сообщается на официальном сайте ведомства.

Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий, выявление фактов эксплуатации автомобилей с превышением норм светопропускания стекол, а также в очередной раз предупредить водителей о необходимости соблюдения правил дорожного движения и напомнить, что повышенная тонировка может стать причиной аварийной ситуации на дороге.

Автолюбителей проверят на наличие затемненных лобовых и передних боковых стекол.

Согласно техническому регламенту о безопасности транспортных средств, светопропускание передних стекол автомобиля должно составлять не менее 70%. В соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях по части 1 статьи 12.5 грозит административное наказание в виде штрафа 500 рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Автомобильное движение частично ограничат в Автозаводском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Участок дороги Ужовка-Б.Поляны Нижегородской области отремонтируют в июле Регион: Нижний Новгород 83 участка дорог дополнительно отремонтируют в муниципалитетах Оренбуржья Регион: Оренбург Более 735 км региональных и межмуниципальных дорог обновят в Башкирии Регион: Башкирия
Все школы Нижнего Новгорода оснастят мобильными автогородками к 1 сентября
Все школы Нижнего Новгорода оснастят мобильными автогородками к 1 сентября Регион: Нижний Новгород
Движение по Восточному выезду временно приостановят в Уфе 7-9 июля
Движение по Восточному выезду временно приостановят в Уфе 7-9 июля Регион: Башкирия
8 наездов на пешеходов произошло в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Дорогу к аэропорту Победилово отремонтировали в Кирове Регион: Киров
Почти 500 нижегородцев с начала года повторно пойманы пьяными за рулём
Почти 500 нижегородцев с начала года повторно пойманы пьяными за рулём Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111