Реклама
Общество

"Ключ к решению задачи эффективного развития Нижнего Новгорода и всей страны находится в руках педагогов", - Владимир Панов

Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — "Ключ к решению задачи эффективного развития Нижнего Новгорода и всей страны находится в руках педагогов", - Владимир Панов.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Владимир Панов направил поздравление с Днём знаний.

"Дорогие нижегородцы!

Уважаемые педагоги, родители, ученики!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и с Днем знаний!

В этом году школы города распахнут двери для 130 тыс. детей. В том числе, впервые за школьные парты сядут 14,5 тыс. первоклассников: пусть этот день навсегда останется в их памяти замечательной светлой страницей!

Уверен, первоклашки попадут в хорошие руки! В школах, лицеях и гимназиях Нижнего работают высококвалифицированные, творческие, увлеченные специалисты, щедро отдающие свой талант и душевную теплоту делу воспитания и образования подрастающего поколения!

Ни для кого не секрет, что ключ к решению задачи эффективного развития Нижнего Новгорода и всей страны находится в руках педагогов!

Именно учителя своим добросовестным трудом создают фундамент будущего благополучия – не только личности, но и государства, и общества!

Нижегородские школы меняются: внедряются новые методики преподавания, проводится капитальный ремонт зданий, закупается современное учебное оборудование. Но при этом неизменными остаются традиции качественной педагогики!

Всем учащимся школ и гимназий хочу пожелать в новом учебном году новых открытий, крепких знаний и навыков, которые обязательно помогут вам в будущем стать отличными специалистами в выбранной профессии!

Выдающийся писатель Константин Симонов говорил: "Образованный человек отличается от необразованного тем, что считает свое образование незаконченным!". Никогда не останавливайтесь! Всегда стремитесь к новым знаниям", - говорится в поздравлении.

Ранее сообщалось, что всего в регионе порог школы переступят в этом году почти 37,5 тыс. первоклассников. Всего же в регионе насчитывается около 325 тыс. школьников.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111