Общество
Всемирный День чистоты в Нижегородской области отметят уборкой общественных пространств: присоединиться может каждый

Как сообщают экоактивисты, 21 сентября, во Всемирный день чистоты, Нижегородская область присоединится к международному проекту "World Cleanup Day".
Согласно информации, в этот день команда проекта, в России это организация "Сделаем!", проводит субботники по всему миру. Основная цель экоактивистов- это объединение критической массы людей, 5% населения планеты, для изменения отношения человечества к окружающей среде.
Уборка будет проходить в следующих локациях:
10:00
Бор, лодочная станция;
Нижний Новгород, парк "Дубки"(встреча у моста рядом с парком "Дубки");
Нижний Новгород, урочище Слуда за Дворцом Спорта (встреча у Дворца спорта);
Нижний Новгород, Малиновая гряда (недалеко от Гагаринских высот, рядом с Сельхозакадемией) (встреча на просп. Гагарина, 97/2, Кафе Горизонт);
Дзержинск, лесной массив на ул.Молодежной (д.11 А).
11:00
Нижний Новгород, Дубравная ул., 19А (площадка лыжной базы "Олень");
Нижний Новгород, ул. Черниговская, под Метромостом (Казанская площадь,1);
Нижний Новгород, Силикатное озеро (встреча на остановке "Церковь всех святых" со стороны гаражей);
Нижний Новгород, Сортировочное озеро (ул. Запрудная, 1Б, ориентир - кафе "Сапсан");
Нижний Новгород, река Старка и окрестности (ул. Гаражная, 9а);
с. Подвязье, Богородский район, в центре села, на поляне.
11:30
Нижний Новгород, ЖК "Аквамарин", побережье реки у Молитовского моста;
Богородск, в Новом парке (встреча у памятника В. И. Ленина, в этой локации также пройдет акция по сбору вторсырья).
Кроме того, 22 сентября будут проходить уборки еще в нескольких локациях:
Лысково, Сквер за Лысковской епархей в 12:00;
Нижний Новгород, территория за ННГУ в 12:00.
Важно, что перчатки и мешки будут выданы устроителями акции. Кроме того, любой желающий может предложить место для уборки.
"Ждем всех неравнодушных и не дадим нашей области превратиться в свалку! Сделаем вместе!", - обратились к нижегородцам организаторы.
Подробную информацию об акции вы можете найти в группе проекта (https://vk.com/sdelaem52), контактный номер для связи +79601994573 (Екатерина).
Регион: Н. Новгород








Комментарии