Реклама
Общество

Готовность Нижегородской области к ликвидации ЧС проверяют в ходе всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Нижний Новгород. 1 октября . НТА-Приволжье – Готовность Нижегородской области к практическим действиям по ликвидации ЧС проверяют в ходе всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Как сообщает региональное ГУ МЧС России,  1 октября 2019 года в Нижегородской области стартовал первый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. В ходе тренировки проверяется готовность органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Сегодня состоялось совещание по постановке задач на выполнение мероприятий по гражданской обороне, в котором приняли участие: заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков. В обсуждении также участвовали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители РСЧС и ГО Нижегородской области, руководящий состав Главного управления, руководители РСЧС и ГО органов местного управления.

В своей речи Николай Гречушкин отметил, что Нижегородская область является одним из лидеров среди субъектов Российской Федерации по объему валового регионального продукта, на ее территории находятся много предприятий оборонно-промышленного комплекса. Все это оказывает существенное влияние как на развитие страны в целом, так и на способность государства эффективно решать задачи в трудных условиях, в том числе при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

"Нижегородский регион всегда высоко оценивался МЧС России в рамках оперативного и качественного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации", - подчеркнул заместитель министра.  

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Мужчина пострадал при хлопке во время ремонта на ул. Львовская Нижнего Новгорода
Мужчина пострадал при хлопке во время ремонта на ул. Львовская Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Хлопок газа произошёл в частном доме в Сенгилее Ульяновской области
Хлопок газа произошёл в частном доме в Сенгилее Ульяновской области Регион: Ульяновск
Госкомитет Удмуртии по ЧС опроверг данные о хлопке на Автозаводской в Ижевске
Госкомитет Удмуртии по ЧС опроверг данные о хлопке на Автозаводской в Ижевске Регион: Удмуртия
Нижегородцев призвали не паниковать по поводу соревнований МЧС на ул. Украинской
Нижегородцев призвали не паниковать по поводу соревнований МЧС на ул. Украинской Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев призывают не ждать 3 дня при пропаже человека
Нижегородцев призывают не ждать 3 дня при пропаже человека Регион: Нижний Новгород
Пятерых застрявших на Торатау человек спустили в Башкирии
Пятерых застрявших на Торатау человек спустили в Башкирии Регион: Башкирия
Режим ЧС ввели на стройке канализации в "Новом городе" Чебоксар из-за оползня
Режим ЧС ввели на стройке канализации в "Новом городе" Чебоксар из-за оползня Регион: Чувашия
Спасатели демонтировали обрушенную стену здания на Коммунистической в Уфе
Спасатели демонтировали обрушенную стену здания на Коммунистической в Уфе Регион: Башкирия
Госкомитет Удмуртии по ЧС прокомментировал видео с пролетающим БпЛА
Госкомитет Удмуртии по ЧС прокомментировал видео с пролетающим БпЛА Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111