Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 30 декабря.

Строительство 19 автодорог планируется в Нижегородской области в 2020 году по программе "Комплексное развитие сельских территорий".

В общей сложности по программе "Комплексное развитие сельских территорий" ассигнования составят около 1,5 млрд рублей, из этой суммы почти 1 млрд рублей будет выделено из федеральной казны.

Бережливые технологии внедрят в процесс учета налогов в Нижегородской области.

В рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" в министерстве финансов Нижегородской области сократят время процесса формирования сводной отчетности земельного налога и налога на имущество граждан в районах и городских округах Нижегородской области.

Глеб Никитин призвал нижегородцев стать лесными инспекторами.

По словам губернатора, отряды добровольных дружин вместе со специалистами территориальных инспекций будут принимать активное участие в мероприятиях по сохранению лесного фонда, предотвращению незаконного оборота древесины, борьбе с нарушителями лесного порядка.

Северо-восточный обход Дивеева Нижегородской области начнут строить в 2020 году.

Госконтракт на производство работ заключен с ООО "Строительная компания "Орион плюс". Объект должен быть сдан в IV квартале 2021 года.

"Единая Россия" выступила с инициативой создания общественного оргкомитета по сбору подписей за присвоение Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести".

Такое решение было принято на заседании президиума регионального политического совета партии. Как подчеркнул секретарь НРО партии "Единая Россия" Глеб Никитин, это направление станет приоритетом работы регионального отделения.

Количество иностранных студентов в Нижегородской области за год увеличилось на 35%.

"Важно расширять экспорт услуг Нижегородской области в сфере образования. Мы делаем на этом акцент на встречах с зарубежными делегациями. Наши ведущие вузы участвуют в реализации федерального проекта "Экспорт образования". И в этом году количество иностранных студентов увеличилось на 35% по сравнению с 2018 годом", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Глеб Никитин, Дина и Арина Аверины заложили камень в основание зала для художественной гимнастики в Заволжье Нижегородской области.

Решение о строительстве зала было принято по итогам встречи с жителями Городецкого района в апреле 2018 года, на котором заслуженный тренер РФ по художественной гимнастике Лариса Белова предложила построить в Заволжье профильное спортивное сооружение.

Тарифы на передачу электроэнергии в 2020 году останутся без изменений.

По словам губернатора, такое решение позволит промышленным потребителям, предприятиям малого и среднего бизнеса сэкономить на платежах за электрическую энергию.

"Решение о "заморозке" тарифов на передачу электрической энергии в Нижегородской области принято впервые", - подчеркнул Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля