Реклама
Общество

Россельхознадзор проводит проверку по факту обнаружения в нижегородских яйцах антибиотиков

Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье – Россельхознадзор проводит проверку по факту обнаружения в нижегородских яйцах антибиотиков.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл, в настоящий момент организована проверка по факту обнаружения в яйцах производства птицеводческого предприятия "Дивеевское" антибиотиков наразина и салиномицина.

Напомним, названные вещества были обнаружены в нижегородской продукции во Владимире при проверке торговых точек. По словам заместителя руководителя управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Владимира Слободянюка, по предварительным данным препарат наразин птицеводческим предприятием не закупался, что позволяет предполагать, что во Владимире продавалась продукция другого предприятия под нижегородской маркой, иными словами подделка.

После завершения проверки, ориентировочно через 20 дней, будет принято решение о необходимости изъятия некачественной продукции из торговых сетей.

"Преждевременно давать какие-то оценки, результат будет ясен после окончания исследований в московских лабораториях", - резюмировал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о том, что производители нижегородских яиц назвали обнаружение в них антибиотиков недоразумением.

Наталья Цуканова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Экспорт мороженого из Башкирии вырос на 46% Регион: Нижний Новгород
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО»
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Взрыв произошел на нижегородской молочной кухне Регион: Нижний Новгород
Мукомольное предприятие в Чувашии впервые аттестовано на экспорт в Китай
Мукомольное предприятие в Чувашии впервые аттестовано на экспорт в Китай Регион: Чувашия
Еще 4 саратовских школы переведут на самостоятельное горячее питание Регион: Саратов
Ульяновский минсельхоз оценил цены на продукты
Ульяновский минсельхоз оценил цены на продукты Регион: Ульяновск
Кировским детям рекомендовали иметь наличные для оплаты питания в школьных столовых Регион: Киров Кастрюли и наборы посуды: на что обратить внимание при покупке Регион: Нижний Новгород Почти на 36% снизилась цена на картофель в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111