Реклама
Общество

Ж/д билеты в Китай можно вернуть без дополнительных сборов

Ж/д билеты в Китай можно вернуть без дополнительных сборовНижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — Ж/д билеты в Китай можно вернуть без дополнительных сборов.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, неиспользованные билеты на поезда дальнего следования в Китай, которые планировались в период до 27 марта включительно, можно сдать в международных кассах АО "ФПК" без взимания дополнительных плат и сборов.

При этом между Россией и Китаем продолжают курсировать поезда № 3/4 Пекин – Москва и 402/401 Суйфэньхэ – Гродеково формирования Китайских железных дорог, а также беспересадочные вагоны АО "ФПК" сообщением Чита – Маньчжурия и группа вагонов сообщением Москва - Пекин.

Для профилактики инфекционных заболеваний среди работников поездных бригад организованы специальные мероприятия. Все пассажирские поезда изнутри обрабатываются дезинфицирующими средствами.

На пограничных железнодорожных пунктах пропуска проводится усиленный контроль с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Напомним, авиасообщение Нижнего Новгорода с Китаем прекращено в связи с эпидемией коронавируса.

Ранее сообщалось, что МИД России призвал находящихся в КНР соотечественников сообщить свои данные для экстренной связи. Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения Поднебесной до стабилизации эпидемиологической ситуации.

В настоящее время минобр взял на себя помощь в эвакуации студентов, находящихся там по обмену.

Напомним также, что в столице Приволжья определена больница для размещения зараженных коронавирусом в случае их выявления.

Кроме того сообщалось, что в столице Башкирии Уфе с подозрением на коронавирус госпитализированы двое туристов, прибывших из Китая.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
 VI Женский Форум ОАО «РЖД» завершил свою работу в Казани
VI Женский Форум ОАО «РЖД» завершил свою работу в Казани Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород встретил агитационный поезд Регион: Нижний Новгород
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет Регион: Татарстан
Агитационный поезд Министерства обороны России встретили в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-мае
Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-мае Регион: Татарстан
Дума Нижнего Новгорода обратится к регвласти по вопросу Петряевского переезда
Дума Нижнего Новгорода обратится к регвласти по вопросу Петряевского переезда Регион: Нижний Новгород
Первые пригородные поезда Киров – Чепецкая совершили рейсы 16 июня
Первые пригородные поезда Киров – Чепецкая совершили рейсы 16 июня Регион: Киров
Электричка Киров – Кирово-Чепецк вышла в рейс после многолетнего перерыва
Электричка Киров – Кирово-Чепецк вышла в рейс после многолетнего перерыва Регион: Киров
Мероприятие по старту строительства тоннеля под Транссибом в Кирове перенесено
Мероприятие по старту строительства тоннеля под Транссибом в Кирове перенесено Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111