Глеб Никитин назвал фейками все сообщения о коронавирусе в Нижегородской области
Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области назвал фейками все сообщения о коронавирусе в регионе, сообщает пресс-служба правительства области.
Глава региона отметил, что вся информация о случаях подозрения на коронавирус в Нижегородской области не соответствует действительности.
"Сообщения, которые сейчас можно встретить в соцсетях, являются фейками. В регионе на данный момент нет случаев подозрения на заболевания, вызванные коронавирусом. Правительство страны по поручению Президента Владимира Путина принимает все необходимые противоэпидемические меры. Оперативный штаб с привлечением МЧС, Роспотребнадзора и других ведомств создан в Нижегородской области. Наша прямая обязанность – максимально оперативно информировать граждан о всех подозрительных случаях!" - подчеркнул Глеб Никитин.
"Распространение подобной информации не только демонстрирует глупость и безответственность их авторов, но и напрямую нарушает закон. Всем любителям тиражировать фейки напоминаю об ответственности за это! Нижегородцев призываю более критично относиться к подобным сообщениям и ориентироваться на официальные источники", - добавил губернатор.
"Вместе с этим никому не стоит забывать следовать рекомендациям Минздрава и Роспотребнадзора - заботиться о своем здоровье, соблюдать правила гигиены и укреплять иммунитет. Даже обычный грипп может нанести очень серьезный вред ослабленному организму", - отметил глава региона.
Напомним, что мониторинг прибывающих из Китая туристов введён в Нижегородской области. В связи с распространяем коронавируса (2019-nCoV), введён мониторинг за рейсами, прибывающими из КНР.
В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым короновирусом в Российской Федерации, российским туристам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности, в том числе при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию.
Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации.
Стоит также отметить, что меры предосторожности усилены в нижегородских больницах и поликлиниках из-за вспышки пневмонии в Китае.
СПРАВКА:
Согласно обнародованной информации, по состоянию на 31 января в КНР подтверждено 9,8 тыс. случаев заражения новым коронавирусом, умерли 213 человек, вылечились свыше 170. Подтверждено 102 случая завоза нового коронавируса в 19 странах (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония, Филиппины, Индия, Италия, Финляндия, ОАЭ)
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии