Реклама
Общество

Более 12 тыс. работ представили нижегородцы на конкурсы рисунка и эссе "Вклад горьковчан в Победу"

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье —  Более 12 тыс. работ представили нижегородцы на конкурсы рисунка и эссе "Вклад горьковчан в Победу".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", продолжается сбор подписей за присвоение Нижнему Новгороду почетного звания "Город трудовой доблести" на сайте ЗаНижний.рф. На данный момент на портале инициативу поддержали более 660 тыс. человек.

Согласно информации, в рамках этой инициативы в детских садах и школах по всей Нижегородской области с 10 по 28 февраля проводились конкурсы рисунка и эссе на тему "Вклад горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". В общей сложности на рейтинговое голосование на сайте ЗаНижний.рф в разделе "Конкурсы" представлено 12,219 тыс. работ: 8,289 тыс. рисунков и 3,93 тыс. эссе.

С 5 марта по 1 апреля на сайте ЗаНижний.рф каждый житель Нижегородской области старше 14 лет может поддержать юных участников конкурса и проголосовать за одну из работ в разделе "Конкурс рисунков" и в разделе "Конкурс эссе".

Первый этап конкурсов проводится в рамках муниципалитета. Участники, чьи работы наберут большинство голосов в рамках муниципального образования, награждаются на праздничном мероприятии в торжественной обстановке. Занявшие первые места в районном "Конкурсе рисунка" будут награждены призами. Занявшие первые места в районном "Конкурсе эссе" будут награждены ценными подарками и поездкой в Нижний Новгород на праздничное мероприятие – финал конкурса.

Второй этап конкурсов – областной. 20 лучших работ по направлению "Конкурс рисунков" отметят благодарственным письмом губернатора Нижегородской области. В ходе финального праздничного мероприятия в Нижнем Новгороде 20 лучших работ по направлению "Конкурс эссе", набравших большинство голосов жителей в ходе голосования на сайте ЗаНижний.рф, также отметят благодарственным письмом губернатора Нижегородской области.

Напомним, что предложение провести конкурсы среди воспитанников детских садов и учеников школ прозвучало на первом заседании общественного организационного комитета по присвоению Нижнему Новгороду почетного звания "Город трудовой доблести". Инициатива была поддержана губернатором Нижегородской области, председателем оргкомитета Глебом Никитиным.

"Это очень хорошая инициатива. Предлагаю наградить победителей памятными подарками и организовать для них торжественное мероприятие в Нижнем Новгороде. Это особенно важно сделать в преддверии 75-летия Великой Победы", - отметил Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России Регион: Нижний Новгород
Мобильный интернет может работать с перебоями у нижегородцев 9 мая
Мобильный интернет может работать с перебоями у нижегородцев 9 мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородские следователи поучаствовали в перезахоронении красноармейца ВОВ
Нижегородские следователи поучаствовали в перезахоронении красноармейца ВОВ Регион: Нижний Новгород
Молочный комбинат в Татарстане построил очистные по иску прокуратуры
Молочный комбинат в Татарстане построил очистные по иску прокуратуры Регион: Татарстан
Более 215 тысяч нижегородцев ограничены в праве выезда из-за задолженностей Регион: Нижний Новгород Зоны с возможным подтоплением определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 6,85 тыс. нижегородских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы
Более 6,85 тыс. нижегородских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские судебные приставы приняли присягу в преддверии Дня Победы
Нижегородские судебные приставы приняли присягу в преддверии Дня Победы Регион: Нижний Новгород
Маршруты автобусов изменят в Нижнем Новгороде на День Победы
Маршруты автобусов изменят в Нижнем Новгороде на День Победы Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111