Реклама
Общество

Несколько вузов Нижнего Новгорода вводят дистанционное обучение из-за коронавируса

Несколько вузов Нижнего Новгорода вводят дистанционное обучение из-за коронавирусаНижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — Несколько вузов Нижнего Новгорода вводят дистанционное обучение из-за коронавируса.

Как сообщили в ряде высших учебных заведений Нижнего Новгорода, временно обучение в них будет проводиться в дистанционном режиме.

В частности, уже с 16 марта занятия так организованы в Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина (Мининский университет) и Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Добролюбова (НГЛУ).

С 17 марта к ним присоединятся Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Лобачевского ННГУ) и Нижегородский государственный технический университет им. Алексеева (НГТУ).

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете (НГАСУ), Нижегородском филиале Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (ВШЭ), Нижегородском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), а также в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА) решение о переходе на удалённую систему образования пока не приняло. Согласно информации, этот вопрос планируется решить в течение дня.

Стоит отметить, что 14 марта Министерством науки и высшего образования страны выпущен приказ о переходе российских вузов на дистанционное обучение в связи с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Азат Бадранов назначен и.о. ректора Башкирской АГСУ
Азат Бадранов назначен и.о. ректора Башкирской АГСУ Регион: Башкирия
Нижегородских студентов-иностранцев пригласили к участию в конкурсе WOW! RUSSIA
Нижегородских студентов-иностранцев пригласили к участию в конкурсе WOW! RUSSIA Регион: Нижний Новгород
НГАТУ прокомментировал ситуацию с отоплением в общежитии Регион: Нижний Новгород
Занятия в школах Саранска проходят штатно на фоне ночной атаки БпЛА
Занятия в школах Саранска проходят штатно на фоне ночной атаки БпЛА Регион: Мордовия
100 млн рублей гранта выделено КНИТУ-КАИ
100 млн рублей гранта выделено КНИТУ-КАИ Регион: Татарстан
Нижегородцы смогут лечиться в университетской клинике ННГУ
Нижегородцы смогут лечиться в университетской клинике ННГУ Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Бутарович назначен и.о. ректора УлГТУ
Дмитрий Бутарович назначен и.о. ректора УлГТУ Регион: Ульяновск
Вавиловский университет может ввести целевой набор для "Облкоммунэнерго"
Вавиловский университет может ввести целевой набор для "Облкоммунэнерго" Регион: Саратов
Более 400 человек эвакуировали из автозаводского корпуса НГПУ
Более 400 человек эвакуировали из автозаводского корпуса НГПУ Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111