Реклама
Общество

Дыхательные упражнения помогут укрепить иммунитет и защитить органы дыхания от вирусных инфекций, - йоготерапевт Андрей Лобанов.

Дыхательные упражнения помогут укрепить иммунитет и защитить органы дыхания от вирусных инфекций. Об этом заявил основатель первой официальной школы йоги в России, преподаватель йоги с 40-летним стажем Андрей Лобанов в программе Романа Скуднякова "Без галстука " (ТК "Волга ").

По словам Андрея Лобанова, утро надо начинать с промывания носа соленой водой, а затем делать дыхательные упражнения для очищения слизистых.

"Начинаем с резких носовых выдохов - 10 раз выдыхаем, затем 10 раз вдыхаем. Повторяем несколько раз. Я все подробно рассказываю в своих роликах под названием "Всем коронам посвящается", они абсолютно бесплатны, посмотреть можно в интернете", - отметил Андрей Лобанов.

В период пандемии дыхательные упражнения помогут повысить иммунитет и жизненный тонус, избежать заболеваний и справиться со стрессом и тревожностью.

"Правильно дышать нужно каждый день, ведь большинство из нас просто не умеет этого делать! Легочная система работает далеко не на 100%, а значит – организм недополучает кислород и другие необходимые вещества, и это приводит к понижению иммунитета, заболеваниям и преждевременному старению " - добавил Андрей Лобанов.

Напомним, авторская программа Романа Скуднякова "Без галстука" выходит в эфире ТК "Волга" по пятницам в 21:10 и Общественного телевидения России (ОТР) по субботам в 17.35. Также программу можно посмотреть на сайте телекомпании https://www.volga-tv.ru/avt/pr3/

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Хирурги в Удмуртии удалили тромб из артерий нижних конечностей Регион: Удмуртия Новое оборудование поступило в ульяновский перинатальный центр Регион: Ульяновск
Улыбка — первый сигнал: нижегородский медик дала советы, чтобы не пропустить инсульт
Улыбка — первый сигнал: нижегородский медик дала советы, чтобы не пропустить инсульт Регион: Нижний Новгород
Почти 100 млн рублей выделено на оснащение отделения БСМП в Чувашии
Почти 100 млн рублей выделено на оснащение отделения БСМП в Чувашии Регион: Чувашия
Новый рентген-аппарат поступил в Ровенскую больницу Регион: Саратов Санитарка скорой помощи пострадала в ДТП в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Самарский врач Владимир Антипов скончался на 74 году жизни Регион: Самара
Врачи Башкирии спасли вдохнувшего наконечник ручки ребенка
Врачи Башкирии спасли вдохнувшего наконечник ручки ребенка Регион: Башкирия
Саратовских пациентских лидеров не впечатлил ответ властей о дефиците лекарств
Саратовских пациентских лидеров не впечатлил ответ властей о дефиците лекарств Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 октября 111