Реклама
Общество

Благотворительная помощь для жителей Нижегородской области продолжает поступать в волонтерский центр

Благотворительная помощь для жителей Нижегородской области продолжает поступать в волонтерский центрНижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Благотворительная помощь для жителей Нижегородской области продолжает поступать в волонтерский центр.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", 20 апреля 500 килограммов кофе для медиков и 100 продуктовых наборов для нуждающихся передали коммерческие компании.

Как отметил руководитель исполкома НРО "Единой России" и волонтерского центра партии Алексей Антонов, практически каждый день в центр обращаются люди, которые хотят помочь в этой сложной ситуации.

"Это и простые граждане, и общественные организации, и коммерческие компании. Вот сегодня нам передали продуктовые наборы для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и кофе, чтобы мы отдали его в больницы для медицинских работников. Сегодня у наших медиков самая тяжелая и ответственная работа. Они делают все возможное и невозможное, борются за жизни и здоровье людей. Не видясь с родными, практически круглосуточно трудятся, находясь в зоне риска, не думая об усталости. И все мы в меру своих сил стараемся их поддержать", - подчеркнул Алексей Антонов.

500 килограммов растворимого кофе для нижегородских медиков через волонтерский центр передала компания "Гранд-НН".

"Медикам сегодня особенно трудно, и мы решили им помочь, передавая в больницы растворимый кофе. В некоторые больницы мы сумели самостоятельно организовать доставку, а сегодня мы передаем кофе централизованно через волонтерский центр. Также хотим поддержать службы, обеспечивающие правопорядок. В общей сложности планируем передать более тонны растворимого кофе. Надеемся, что наша инициатива будет поддержкой тем, кто сегодня борется  с коронавирусной инфекцией", - рассказал директор компании Игорь Гордеев.

3 тысячи пачек кофе волонтеры передали для медицинских работников в больницы и станции скорой помощи.

"Важно, работая в таких тяжелых условиях, не чувствовать себя изолированным. Знать, что за тобой стоят неравнодушные люди, которые готовы тебя поддержать, оказать помощь. Кофе очень пригодится нашим медикам, которые работают в напряженном режиме. Большое спасибо всем за заботу и внимание", - поблагодарил за поддержку заместитель главврача станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода Александр Мрачковской.

Компания "ВКТ" привезла 100 продуктовых наборов для семей и одиноких людей, оказавшихся в трудной финансовой ситуации. Наборы содержат товары первой необходимости – муку, крупы, макароны, сахар, мясные, рыбные и овощные консервы.

"Выходить из этой беды можно только совместными усилиями. Мы попытались внести небольшую лепту в общее дело. Надеемся, что с нашей стороны это будет регулярная помощь. Спасибо волонтерскому центру "Единой России" за организацию. Ребята распределят и развезут продукты тем, кому это действительно нужно", - отметил председатель совета директоров компании Алексей Зудин.

По словам первого заместителя секретаря НРО партии "Единая Россия" Александра Вайнберга, в период пандемии важно не оставаться безучастным, необходимо поддерживать и помогать друг другу в это непростое время.

"От имени секретаря регионального отделения партии Глеба Сергеевича Никитина хочу поблагодарить всех, кто сегодня не стоит в стороне, а оказывает любую посильную помощь тем,
кто в этом особенно нуждается. Только объединившись, общими усилиями мы сможем достойно справиться с этой бедой. И неважно, у кого какие возможности, помощь может быть разной. Сегодня мы видим, как неравнодушные к происходящему люди и целые компании подключаются к этому. Причем у многих сейчас тоже очень сложное время, но, несмотря на это, они стараются внести свой вклад в общую борьбу с распространением коронавируса", - отметил Александр Вайнберг.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
 Подведены итоги Первого Всероссийского агродиктанта
Подведены итоги Первого Всероссийского агродиктанта Регион: Нижний Новгород
Участник Великой Отечественной войны  Евгений Макаров отметил 100-летний юбилей
Участник Великой Отечественной войны Евгений Макаров отметил 100-летний юбилей Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы рассказали нижегородским студентам о гуманитарной миссии в ДНР
Молодогвардейцы рассказали нижегородским студентам о гуманитарной миссии в ДНР Регион: Нижний Новгород
Кстовские волонтеры в зону СВО отправили более 1,5 кв.км маскировочных сетей
Кстовские волонтеры в зону СВО отправили более 1,5 кв.км маскировочных сетей Регион: Нижний Новгород
Лучший нижегородский двор выберут в ходе народного голосования
Лучший нижегородский двор выберут в ходе народного голосования Регион: Нижний Новгород
Очередной гуманитарный конвой отправлен из Кирова в зону СВО Регион: Киров
Приволжские таможенники передали для жителей ДНР 40 т гумгруза
Приволжские таможенники передали для жителей ДНР 40 т гумгруза Регион: Нижний Новгород
Саратовцы продолжают помогать участникам СВО Регион: Саратов
Форум муниципальных депутатов партии «Единая Россия» состоялся в Арзамасе
Форум муниципальных депутатов партии «Единая Россия» состоялся в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111