Реклама
Общество

Семь нижегородцев вернулись в Россию из США

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Семь нижегородцев вернулись в Россию из США.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, семь нижегородцев прибыли из Нью-Йорка в Москву.

Согласно информации, домой они будут доставлены специальным трансфером.

"Мы предпринимаем все возможные усилия для того, чтобы нижегородцы, которые из-за пандемии не смогли вылететь на Родину, вернулись сейчас домой. Мы благодарны правительству России за то, что этот долгий полет завершился и совсем скоро нижегородцы смогут вернуться в родной регион", – отметил Глеб Никитин.

По словам главы региона, все прибывшие из-за границы будут проходить строгий двухнедельный карантин.

Ранее нижегородцы, которые не смогли до пандемии вылететь из США, написали коллективное письмо главе региона. Инициатором обращения стала жительница Дзержинска Елена Посадова, которая гостила у дочери в Северной Каролине.

"Почти месяц мы не могли вылететь из США на Родину. Но благодаря стараниям нашего нижегородского правительства нам все-таки удалось попасть на спецрейс "Нью-Йорк – Москва". Хочу выразить особую благодарность губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, а также директору регионального департамента внешних связей Ольге Гусевой, которая все время была с нами на связи и всячески поддерживала. Мы счастливы, что наконец-то смогли вернуться на Родину!", – рассказала Елена Посадова, добавив, что она сильно переживала за своих пожилых родителей, проживающих в Нижегородской области.

В ближайшее время в регион вернутся еще более 20 нижегородцев из Великобритании, Израиля, Шри-Ланки, Мальдивской Республики и Узбекистана.

Напомним, правительство Нижегородской области направило ряд писем в адрес федеральных органов власти, в том числе заместителю премьер-министра Российской Федерации Татьяне Голиковой и министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максуту Шадаеву, с просьбой включать нижегородцев в списки пассажиров на вывозные рейсы. Кроме того, правительство Нижегородской области обратилось к послам Российской Федерации в тех странах, в которых сейчас находятся наши земляки, с просьбой оказать содействие в отправлении нижегородцев ближайшими авиарейсами в Россию.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Марий Эл вошла в число лидеров по приросту турпотока Регион: Марий Эл
ЛУКОЙЛ поддержал исследовательский проект для детей
ЛУКОЙЛ поддержал исследовательский проект для детей Регион: Нижний Новгород
Самарская область получит субсидию в 85 млн рублей на 3 туристических проекта
Самарская область получит субсидию в 85 млн рублей на 3 туристических проекта Регион: Самара
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ Регион: Нижний Новгород
Первый субсидируемый рейс из Перми в Ярославль стартует 18 июля Регион: Пермь Оренбуржье представило турпотенциал региона молодёжи из 53 стран Регион: Оренбург
Расширение термина "Туристический продукт" пояснили в ТПП Нижегородской области
Расширение термина "Туристический продукт" пояснили в ТПП Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самарский агротуризм сможет возместить до 5 млн рублей затрат с 2026 года
Самарский агротуризм сможет возместить до 5 млн рублей затрат с 2026 года Регион: Самара
Жители Чувашии вывезли восьмерых питомцев за границу с начала года
Жители Чувашии вывезли восьмерых питомцев за границу с начала года Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111