Реклама
Общество

"Искренне желаю, чтобы мы всегда помнили этот день – День Победы", - Александр Кузнецов

Нижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье - "Искренне желаю, чтобы мы всегда помнили этот день – День Победы", - заявил участник Великой Отечественной войны, последний Герой Советского союза на территории Нижегородской области, звание которому было присвоено в годы войны, Александр Кузнецов.

"Прежде всего, хочу поблагодарить всех за оказанное ветеранам внимание. Вчера я праздновал этот день, не выходя на улицу: со своего придомового участка выступал перед молодежью. Я по-хорошему, по-доброму желаю, чтобы мы всегда помнили этот день – День Победы", - сказал ветеран.

Сноха Александра Михайловича Кузнецова, Лариса Валентиновна также поблагодарила всех, кто поздравил ветерана.

"Александр Михайлович с самого утра принимал поздравления: сотрудники социальной защиты принесли ему подарок. Члены партии "Единая Россия" от его имени возложили венок к памятному обелиску. Звонили также из сельскохозяйственной академии, где он работал доцентом, был кандидатом экономических наук. Ветерану лично позвонил с поздравлениями губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин. Днём пришли волонтёры. Мы вышли, постояли около двери, а певцы, держась на расстоянии, исполнили для нас военные песни. Мы с ними тоже пели и потом праздновали День Победы в кругу семьи", - рассказала она.

Напомним, 9 Мая Александра Михайловича Кузнецова с Днем Победы поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Для меня величайшая честь пообщаться с Героем Советского союза. Такие люди как Вы – это наша гордость и наша сила. Хотел бы лично пожать Вам руку. Когда будут праздничные мероприятия, давайте обязательно с Вами увидимся!" - сказал Глеб Никитин.

"По интернету смотрели все акции, которые проходили в регионе. Очень понравился Александру Михайловичу концерт "Военные песни у Кремля". Учитывая нынешние реалии, праздник у нас прошёл настолько хорошо, насколько было возможно. Вместе удивлялись, как вся страна на самоизоляции ярко и красочно отмечает День Победы", - отметила она.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородский губернатор провел встречу с генконсулом Беларуси
Нижегородский губернатор провел встречу с генконсулом Беларуси Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор высказался о приоритете научного сообщества при выборе грантов
Нижегородский губернатор высказался о приоритете научного сообщества при выборе грантов Регион: Нижний Новгород
Почти 135 тыс. человек посетили празднование 9 мая в Нижнем Новгороде
Почти 135 тыс. человек посетили празднование 9 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Чувашские выпускники прошли в Параде Победы в Москве
Чувашские выпускники прошли в Параде Победы в Москве Регион: Чувашия
Фотовыставку "Время тишины" о ветеранах открыли на набережной Инсара в Мордовии
Фотовыставку "Время тишины" о ветеранах открыли на набережной Инсара в Мордовии Регион: Мордовия
Сотрудник МЧС сделал предложение возлюбленной на параде Победы в Казани
Сотрудник МЧС сделал предложение возлюбленной на параде Победы в Казани Регион: Татарстан
Жительница Тольятти вышила фрагмент Всероссийского Знамени Победы
Жительница Тольятти вышила фрагмент Всероссийского Знамени Победы Регион: Самара
Нижегородцы создали лазерное шоу на Мамаевом кургане
Нижегородцы создали лазерное шоу на Мамаевом кургане Регион: Нижний Новгород
Световое шоу ко Дню Победы стартовало на стенах Нижегородского кремля
Световое шоу ко Дню Победы стартовало на стенах Нижегородского кремля Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111