Общество

Более 163 тыс. жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус

Более 163 тыс. жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирусНижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — Более 163 тыс. жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 21 мая анализы на наличие в организме коронавирусной инфекции Covid-19 сдали 163,766 тыс. жителей региона.

Согласно информации, средний показатель тестирования за сутки составил 5,113 тыс. человек на 100 тыс. населения. В частности, за 20 мая исследование прошли 5,632 нижегородцев.

Как заявил губернатор Глеб Никитин со ссылкой на данные Роспотребнадзора, регион по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в число лидеров в стране. По его информации, за неделю охват населения тестированием составил 154,7 теста на 100 тыс. человек.

"Важно, сохранив высокие объемы тестирования, увидеть снижение количества зараженных", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, в настоящее время в Нижегородской области аккредитованы проводить тестирование на коронавирус 11 лабораторий. Так, больше всего  исследований делается в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского  исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области "НОЦ СПИД". Кроме того, эта работа организована в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО "АВК Мед" и в двух лабораториях в Сарове.

Ранее сообщалось, что к 20 мая с начала неблагополучного периода пробы на наличие в организме коронавируса верифицированы у 7,209 тыс. человек, 1,653 тыс. пациентов выздоровели и выписаны, 49 скончались. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля