Общество

"Пусть фраза "Всё лучшее – детям!" станет для взрослых нижегородцев мотивом для ежедневной работы", - Дмитрий Барыкин

"Пусть фраза "Всё лучшее – детям!" станет для взрослых нижегородцев мотивом для ежедневной работы", - Дмитрий БарыкинНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — "Пусть фраза "Всё лучшее – детям!" станет для взрослых нижегородцев мотивом для ежедневной работы", - Дмитрий Барыкин.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, председатель городского собрания Дмитрий Барыкин поздравил нижегородцев с Международным днем защиты детей.

"Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем защиты детей!

Во всем мире этот замечательный праздник отмечают уже в 70-й раз, и для нижегородцев он стал любимой и теплой традицией.

В этом году мы празднуем его иначе: без массовых мероприятий. Таковы требования заботы о здоровье. Но самое главное в этот день нам остается доступным: мы можем уделить больше внимания своим детям, побыть в кругу самых близких и дорогих. Уверен, в каждой семье обязательно найдется отличная идея для поздравления наших маленьких героев дня.

Хочу выразить особую благодарность воспитателям и педагогам – всем тем, кто каждый день своей жизни посвящает заботе о наших детях, развитию их талантов и обучению. Месяцы работы в условиях пандемии стали настоящим вызовом для вас, но вы приняли его и доказали, что сами всегда готовы учиться, меняться и даже жертвовать личным временем ради своего профессионального долга.

Надеюсь, что в ближайшие годы в Нижнем Новгороде приживется мировая методика оценивать развитие города через показатель его дружелюбия к детям. У маленьких граждан свои требования к городской среде – к ее безопасности, комфорту, развивающей составляющей. Это всегда стоит учитывать, ведь сегодняшние дети уже завтра будут принимать решения в этом городе, который должен быть не просто родным, но и любимым.

Сегодня депутаты городской Думы контролируют стройки яслей, детских садов и школ, оказывают бюджетную и благотворительную помощь образовательным учреждениям, развивают благоустройство детских площадок в округах. Пусть фраза "Всё лучшее – детям!" станет для взрослых нижегородцев не просто лозунгом, а мотивом для ежедневной работы", - говорится в поздравлении. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи"
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи" Регион: Нижний Новгород
Муниципальные парковки в Казани в праздники будут работать бесплатно Регион: Татарстан
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля