Реклама
Общество

"Русский язык – одно из главных достояний нашей страны", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье – 6 июня отмечается День русского языка и Пушкинский день.

С этим праздником жителей региона поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Русский язык – одно из главных достояний нашей страны. Мы гордимся его красотой и богатством, историей и величием. С первого слова приходит к нам любовь к родной речи. Язык связывает людей во всем мире, где бы они ни находились. Наша задача – беречь это достояние", - отметил глава региона.

""Тоска, тоска! Он в Нижний хочет, в отчизну Минина" - эти строки из "Евгения Онегина" Александр Сергеевич Пушкин писал на нижегородской земле.  Именно здесь, находясь в уединении во время холерного карантина в России, великий поэт испытал один из самых крупных приливов вдохновения в своей жизни. "Болдинская осень" внесла огромный вклад в становление русского литературного языка, стала одним из символов нашей культуры", - сказал Глеб Никитин.

"Всех, кто любит русский язык, всех поэтов, писателей, филологов поздравляю с этим замечательным праздником. Пусть никогда вдохновение не оставляет вас!" - добавил губернатор.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
День города Кстово прошел при поддержке ЛУКОЙЛ
День города Кстово прошел при поддержке ЛУКОЙЛ Регион: Нижний Новгород
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу Регион: Нижний Новгород
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин и Глеб Никитин оценили ход нацпроекта "Инфраструктура для жизни"
Марат Хуснуллин и Глеб Никитин оценили ход нацпроекта "Инфраструктура для жизни" Регион: Нижний Новгород
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори»
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
Атака БПЛА отражена в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин призвал бизнес добровольно отказаться от торговли вейпами
Глеб Никитин призвал бизнес добровольно отказаться от торговли вейпами Регион: Нижний Новгород
Внуку экс- президента Франции могут предложить для переезда в РФ Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Романы Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир" пользуются большой популярностью у нижегородцев
Романы Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир" пользуются большой популярностью у нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111