Реклама
Общество

Свыше 20 тысяч "доброрублей" перевели нижегородцы в помощь зоопарку "Лимпопо"

Свыше 20 тысяч "доброрублей" перевели нижегородцы в помощь зоопарку "Лимпопо"Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье – Свыше 20 тысяч "доброрублей" перевели нижегородцы в помощь зоопарку "Лимпопо".

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, благодаря партнеру проекта "Доброрубль" баллы были конвертированы в реальные деньги в соотношении 1 "доброрубль" - 1 рубль.

"Важно, что к проекту присоединяются новые партнеры, готовые поддержать жителей и организации региона в этот непростой период. Приятно, что появление благотворительной составляющей – это инициатива самих нижегородцев. Хочу сказать спасибо всем, кто делает добрые дела в это время", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В благотворительном проекте поучаствовали 148 жителей Нижегородской области. "Доброрубли" на помощь "Лимпопо" можно было перевести в мобильном приложении "Первое онлайн-движение МЫ". На собранную сумму по согласованию с зоопарком были закуплены необходимые животным продукты - овощи, фрукты, крупы, зелень.

"Как известно, зоопарк содержится на деньги посетителей парка. "Лимпопо" кинуло клич о помощи, нижегородцы услышали. Люди переводили накопленные "доброрубли" целыми семьями и писали добрые пожелания работникам "Лимпопо" с надеждой скорейшей встречи с обитателями зоопарка", - отметил руководитель проекта "Доброрубль" Кирилл Багаев.

Всем участникам этой благотворительной акции, независимо от суммы пожертвования, будут начислены по 100 "доброрублей" на личный счет. Нижегородцы, сделавшие пожертвования с максимальными суммами, получат подарки от партнеров проекта "Доброрубль".

Напомним, "доброрубли" начисляются за каждую самостоятельно оформленную и одобренную заявку на выход из дома через портал nn-card.ru, но не более чем за одну заявку в день. За это действие пользователю начисляется 10 "доброрублей". Также бонусы можно получить, участвуя в конкурсах и акциях партнеров проекта: в мобильных приложениях "Первое онлайн-движение МЫ", "Экологический инспектор", "Активисты памяти" и у других партнеров. Все активности можно найти на сайте: https://dobroruble.ru/.

Напомним также, что благодаря поправкам в Конституцию Россия сможет стать второй в мире страной после Германии, где права животных закреплены в Основном законе государства.

Ранее Глеб Никитин представил проект "Доброрубль" Президенту РФ Владимиру Путину.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородское "Лимпопо" подбирает пару для ягуара, жирафа и пингвиних
Нижегородское "Лимпопо" подбирает пару для ягуара, жирафа и пингвиних Регион: Нижний Новгород
Сотрудники колонии и школьники из Мордовии собрали помощь для участников СВО Регион: Мордовия 4 фуры с гумпомощью отправят из Марий Эл в зону СВО Регион: Марий Эл Большой гуманитарный конвой отправлен кировским бойцам СВО Регион: Киров Партия пензенской гумпомощи доставлена на новые российские территории Регион: Пенза Чувашия отправила очередную партию гумпомощи Регион: Чувашия Минстрой Оренбуржья отправил гумгруз в зону СВО Регион: Оренбург
Работники АПЗ приняли участие в сборе гумпомощи для города Кременная ЛНР
Работники АПЗ приняли участие в сборе гумпомощи для города Кременная ЛНР Регион: Нижний Новгород
Больница и детсад в Ульяновске приняли участие в сборе гумгруза для бойцов СВО Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111