Реклама
Общество

Глеб Никитин поздравил сотрудников более 160 медицинских учреждений с профессиональным праздником

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поздравил сотрудников более 160 медицинских учреждений с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Глеб Никитин в преддверии Дня медицинского работника пообщался с сотрудниками учреждений здравоохранения региона.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нем участвовали представители более 160 медицинских организаций Нижегородской области. Глава региона поздравил участников встречи с наступающим профессиональным праздником.

"Врач – одна из ключевых фигур в нашем обществе. От вас зависит главное – здоровье и жизнь человека. Пандемия все расставила по своим местам, заставила нас многое переосмыслить и осознать истинную важность труда медиков. Некоторые решения были приняты на будущее, и я уверен, что мы выйдем из этой ситуации более сильными. Настрой врача - главный драйвер позитивных изменений. Сейчас такой настрой есть. Мы проявили настоящую сплоченность, и все медучреждения области по-настоящему стали частью единого организма", - сообщил губернатор.

Как отметил Глеб Никитин, нижегородские медики очень достойно проявили себя на уровне страны и мира. В частности, в регионе зарегистрировано 15,1 тыс. подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.  При этом выздоровело 8,084 тыс. человек.

"Это очень достойный результат. В некоторых случаях заболевание протекает достаточно тяжело, но даже в этих ситуациях медики делают все возможное, чтобы помочь людям.  Вам удается спасти даже тех пациентов, которые месяц проводят на аппарате ИВЛ. Врачи, особенно в начале эпидемии, работали по 24 часа в сутки. Это настоящий героизм", - сказал губернатор.

Глеб Никитин отметил, что в настоящее время в регионе развернуто более 5,6 тыс. коек, готовых принять пациентов с коронавирусом. Это значительно превышает установленные нормативы.

"Мы обязательно продолжим улучшать условиях труда медиков как в рамках нацпроекта "Здравоохранение", так и за счет региональных ресурсов. Огромное значение уделяет развитию этого направления Президент России Владимир Путин. В Конституции страны предполагается закрепить очень важное определение доступной и качественной медицины. Конечно, этой цели нельзя достичь без сплоченной и профессиональной команды. Уверен, вместе с вами мы сможем сделать многое", - отметил Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Новую поликлинику в Кузнецке Пензенской области сдадут до конца года Регион: Пенза Автомобиль и гумпомощь отправлены из Башкирии в зону СВО Регион: Башкирия Медика в Чувашии осудили за приписки Регион: Чувашия Ижевские врачи провели успешную операцию участнику СВО Регион: Удмуртия 4 реанимобиля пополнили автопарк скорой помощи Чувашии Регион: Чувашия Препарат для редкого аутоиммунного заболевания крови закупил Кировский Минздрав Регион: Киров
Чувашия собирается развивать медицинский туризм с Узбекистаном
Чувашия собирается развивать медицинский туризм с Узбекистаном Регион: Нижний Новгород
Ульяновские медучреждения в праздники будут работать в дежурном формате Регион: Ульяновск
Пензенцам представили  график работы медучреждений на майские праздники
Пензенцам представили график работы медучреждений на майские праздники Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 мая 111