Реклама
Общество

Резчик по дереву Леонид Хазов стал героем проекта "Я из Нижнего"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье – 25 июня в официальной группе 800-летия Нижнего Новгорода в соцсети "ВКонтакте" вышел новый ролик проекта "Я из Нижнего".

По данным пресс-службы регионального кабмина, героем четвертого выпуска стал резчик по дереву Леонид Хазов. Он рассказал о нюансах своего ремесла и о том, чтобы он хотел бы улучшить в Нижнем Новгороде к 800-летию.

Мастер уже три десятка лет вырезает ложки, которые по достоинству оценивают в России и за рубежом не только туристы, но и рестораны высокой кухни. Леонид Хазов также создает инструменты для резьбы по дереву, которыми пользуются его коллеги по всей стране.

"Деревянные вещи очень важны. Задумайтесь, чем окружен в квартире современный человек: это либо металл, либо пластик… А деревянные вещи обладают теплотой и своей аурой, человек в их окружении становится добрее", – рассказал Леонид Хазов.

"Нижний Новгород – это такое место, где люди испокон веков работали руками, что-то мастерили, развивали ремесла. Если переехать за Волгу, то в каждом доме раньше делали ложки. Атмосфера Нижнего Новгорода пропитана ремеслом, и я хотел бы, чтобы у нас больше внимания обращали на поддержку народных промыслов. Наш город – прекрасное место для их развития", – добавил он.

Чтобы поучаствовать в проекте и стать героем интервью, необходимо разместить в социальных сетях рассказ о себе и своем деле под хештегом #ЯизНижнего.

Ссылка на четвертый выпуск:  https://vk.com/video-181940196_456239252

СПРАВКА:

Проект "Я из Нижнего" – это серия видеоинтервью с талантливыми нижегородцами и жителями города из самых разных сфер. Перед грядущим 800-летием Нижнего Новгорода герои делятся историями и мыслями о городе, рассказывают, как они участвуют в его жизни, что в нем любят и что хотят изменить.  Выпуски будут выходить каждую неделю.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Муниципальные парковки в Казани будут работать бесплатно 3, 4 и 6 ноября Регион: Татарстан
Самарским чиновникам поручено иметь лишь мессенджер Мах в рабочем телефоне
Самарским чиновникам поручено иметь лишь мессенджер Мах в рабочем телефоне Регион: Самара
Клиники Башкирии будут работать по графику субботы 3-4 ноября Регион: Башкирия Автобусный маршрут № 299 в Саратове возобновят в праздники Регион: Саратов
Жителям Чувашии предложили выбрать тематику 2026 года
Жителям Чувашии предложили выбрать тематику 2026 года Регион: Чувашия
Самарские клиники в выходные будут работать по отдельному графику Регион: Самара
Ульяновская область предложила Минцифры РФ расширить "белые списки"
Ульяновская область предложила Минцифры РФ расширить "белые списки" Регион: Ульяновск
Нижегородцы отправились по пути Минина и Пожарского с акцией "Алтарь Отечества"
Нижегородцы отправились по пути Минина и Пожарского с акцией "Алтарь Отечества" Регион: Нижний Новгород
Дезинформацию признали пандемией XXI на III форуме "Диалог о фейках 3.0"
Дезинформацию признали пандемией XXI на III форуме "Диалог о фейках 3.0" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111