Реклама
Общество

Свыше 385 тысяч нижегородцев сдали тесты на COVID-19

Свыше 385 тысяч нижегородцев сдали тесты на COVID-19Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – По данным на 29 июня, в Нижегородской области 385 698 жителей сдали тесты на коронавирус. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

"Средний показатель тестирования вырос за сутки на 1,3%, до 12 041 человека на 100 тысяч населения", - сказал Глеб Никитин.

По словам губернатора, за последние сутки тесты сдали 4 884 жителя региона, а в среднем за неделю охват составил 203,2 теста на 100 тысяч населения.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, на территории Нижегородской области наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского  исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области "НОЦ СПИД".

Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО "АВК Мед", медицинском центре "Эксперт", клинике современных технологий "Садко" в Нижнем Новгороде, в двух лабораториях в Сарове и ООО "Коммерс групп НН" в Выксе. Кроме того, исследование биоматериала жителей Нижегородской области проводит лаборатория НПФ "Хеликс" в Москве.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин прокомментировал звонки нижегородцам от "самого себя"
Глеб Никитин прокомментировал звонки нижегородцам от "самого себя" Регион: Нижний Новгород
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Курск
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Курск Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поблагодарил ФСБ за  предотвращение  теракта в Нижегородской области
Глеб Никитин поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область начинает сотрудничество с Аргентиной
Нижегородская область начинает сотрудничество с Аргентиной Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского
Глеб Никитин направил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Регион: Нижний Новгород
98 крестов на макетах храмов восстановили в Нижнем Новгороде за 2025 год
98 крестов на макетах храмов восстановили в Нижнем Новгороде за 2025 год Регион: Нижний Новгород
Проверка идёт из-за выброшенных на свалку писем к нижегородским участникам СВО Регион: Нижний Новгород Режим повышенной готовности по ковиду снят в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111