Реклама
Общество

Памятник участнику Великой Отечественной войны Николаю Белозубову установили в Нижнем Новгороде

Памятник участнику Великой Отечественной войны Николаю Белозубову установили в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – 29 июля 2020 года в Нижнем Новгороде на кладбище "Красная Этна" состоялось открытие памятника участнику Великой Отечественной войны Николаю Михайловичу Белозубову. Об этом сообщили в НРО ВОД "Волонтеры Победы".

С ноября 2019 года Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" совместно с Общероссийским общественным движением "Народный фронт" ведется работа по отработке обращений граждан, поступающих на прямую линию Президенту РФ Владимиру Путину. Среди них - просьбы о помощи в приобретении лекарственных препаратов и медицинского оборудования, в поиске пропавших родственников. Также довольно часто поступают предложения об установке памятников участникам Великой Отечественной войны.  

"Мы обратились на прямую линию президента в 2019 году с просьбой установить памятник моему отцу - участнику Великой Отечественной войны. С нами связались волонтеры, мы передали им все необходимые документы, съездили на место захоронения. В связи с пандемией коронавируса работы по установке надгробной плиты были отложены. Сегодня, наконец, памятник был установлен, и мы очень благодарны "Волонтерам Победы" за то, что память моего папы достойно увековечена", - рассказывает дочь участника войны Валентина Ануфриева.

Все памятники устанавливаются при поддержке производственной компании "Камнеград Нижний Новгород". Эти работы будут продолжаться до конца 2020 года.

"Мы совместно с партнерами стараемся оперативно реагировать на поступающие от граждан просьбы по установке памятников участникам Великой Отечественной войны. В Нижегородской области уже установлено 56 таких памятников. Но еще остались ветераны, чья память не увековечена, и работа в этом направлении продолжается", - отметила руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

СПРАВКА:

Николай Михайлович Белозубов родился в городе Горьком в 1912 году. В 1941 году был призван в армию. Воевал в 11-й гвардейской стрелковой дивизии. Был командиром минометного расчета. Награжден орденом Красной Звезды и медалью "За отвагу".  После тяжелого ранения встретил победу в родном городе. После войны работал на заводе "Красная Этна". Умер в 1958 году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородские волонтёры могут принять участие в IV форуме "Патриоты Урала"
Нижегородские волонтёры могут принять участие в IV форуме "Патриоты Урала" Регион: Нижний Новгород
Нижегородец Дмитрий Клычков написал патриотическую песню
Нижегородец Дмитрий Клычков написал патриотическую песню Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин поздравил с 95-летием Лидию Ларину из Чебоксар
Владимир Путин поздравил с 95-летием Лидию Ларину из Чебоксар Регион: Чувашия
Выставка "Герои тыла. Страницы памяти" открылась в Богородске
Выставка "Герои тыла. Страницы памяти" открылась в Богородске Регион: Нижний Новгород
МФЦ Башкирии начнут обслуживать детей войны вне очереди
МФЦ Башкирии начнут обслуживать детей войны вне очереди Регион: Башкирия
Победителей "Диктанта Победы" наградили в Нижнем Новгороде
Победителей "Диктанта Победы" наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Вечный огонь зажгли в селе Ишлеи в Чувашии Регион: Чувашия Саратовцы отправляют на передовую блиндажные подушки Регион: Нижний Новгород
Бюст народного художника РСФСР Павла Гусева установят в Нижнем Новгороде
Бюст народного художника РСФСР Павла Гусева установят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111