Общество

"Огромное значение имеет Курбан-Байрам для укрепления межконфессионального мира в Нижегородской области", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье — "Огромное значение имеет Курбан-Байрам для укрепления межконфессионального мира в Нижегородской области", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравление с праздником Курбан-Байрам.

"Искренне поздравляю всех мусульман Нижегородской области со светлым праздником Курбан-Байрам!
 
Это один из самых почитаемых дней году, в основе которого – ценности, понятные каждому человеку. Миролюбие и милосердие, стремление к заботе о ближних – все это подлинные основы ислама. В Курбан-Байрам радость живет в каждой семье, и верующие стараются поделиться этим чувством с другими людьми, разделить праздник с родными и соседями. Не могут не вызывать восхищения традиции помогать тем, кто столкнулся с жизненными трудностями. Такое понимание и поддержка наилучшим образом отражают дух и суть ислама.
 
Огромное значение имеет Курбан-Байрам для укрепления межконфессионального мира в Нижегородской области. Благодаря таким праздникам мы лучше узнаем традиции и культуру народов, живущих на территории региона, становимся ближе друг к другу.
 
Пусть этот праздник принесет в каждую семью тепло, светлые надежды, укрепит веру в завтрашний день! Крепкого здоровья, благополучия, мира и успехов во всех добрых делах!" - говорится в поздравлении.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Священный месяц Рамадан начался у мусульман
Священный месяц Рамадан начался у мусульман Регион: Башкирия
Всеобщий молебен православных и мусульман о мире проведут в Чувашии
Всеобщий молебен православных и мусульман о мире проведут в Чувашии Регион: Чувашия
Молебен о мире проведут в храмах Чебоксар 10 марта
Молебен о мире проведут в храмах Чебоксар 10 марта Регион: Чувашия
Денис Паслер встретился с преосвященным епископом Оренбургским и Саракташским Петром
Денис Паслер встретился с преосвященным епископом Оренбургским и Саракташским Петром Регион: Оренбург
Список мест для крещенских купаний составили в Саратовской области Регион: Саратов ДУМ Татарстана помогло 200 тяжелобольным детям в 2023 году Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля