Реклама
Общество

Бесплатные завтраки предоставят школьникам из семей в трудной жизненной ситуации в Дзержинске Нижегородской области

Бесплатные завтраки предоставят школьникам из семей в трудной жизненной ситуации в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Бесплатные завтраки предоставят школьникам из семей в трудной жизненной ситуации в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Думы Дзержинска Нижегородской области, на последнем заседании VI созыва депутаты приняли решение "О предоставлении дополнительной меры  социальной поддержки", а также внесены изменения в решение "Об утверждении положения о социальной поддержке граждан".

Согласно информации, оба документа направлены на категории жителей Дзержинска, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также погорельцев.

В частности, теперь школьники из семей, которым оказывается поддержка из местного бюджета в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации, будут на протяжении трёх месяцев обеспечиваться бесплатными завтраками.

Помимо этого, уточнены размеры дохода, которые позволят получить материальную помощь от муниципалитета жителяи, утратившим при пожаре свое единственное жилье. Он установлен на уровне 1,5 прожиточных минимума, тогда как ранее поддержка оказывалась лишь тем, чей доход не превышал одного прожиточного минимума.

"Когда человек попадает в сложное положение, в том числе теряет жилье, важна любая помощь. Мы с коллегами в комиссии по оказанию поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, посчитали важным скорректировать имеющиеся нормы. Принятые решения позволят расширить круг возможных получателей поддержки местного бюджета", - прокомментировала председатель профильного комитета Людмила Кемайкина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Центр "Авангард" обновят в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
 StudHub и приложение пенсионера: чего хотят юные нижегородцы в "Карте жителя"
StudHub и приложение пенсионера: чего хотят юные нижегородцы в "Карте жителя" Регион: Нижний Новгород
Пострадавший от паводка детский лагерь восстановили в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября Регион: Киров
Глеб Никитин предложил провести выборы социальных участковых в 2026 году
Глеб Никитин предложил провести выборы социальных участковых в 2026 году Регион: Нижний Новгород
Форум проекта "Социальный участковый" состоялся в Нижнем Новгороде
Форум проекта "Социальный участковый" состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Систему оповещения проверят в филиале "Космос Групп" в Ижевске 9 сентября
Систему оповещения проверят в филиале "Космос Групп" в Ижевске 9 сентября Регион: Удмуртия
Евгений Солнцев ознакомился с соцобъектами Кувандыкского округа
Евгений Солнцев ознакомился с соцобъектами Кувандыкского округа Регион: Оренбург
Володин призвал правоохранителей заняться соцбазой завода "Тантал" в Саратове
Володин призвал правоохранителей заняться соцбазой завода "Тантал" в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111