Реклама
Общество

"Проведение "Студенческой весны -2021" в Нижнем Новгороде станет важной частью юбилея города", - Глеб Никитин

"Проведение "Студенческой весны -2021" в Нижнем Новгороде станет важной частью юбилея города", - Глеб НикитинНижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — "Проведение "Студенческой весны -2021" в Нижнем Новгороде станет важной частью юбилея города", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" состоится в 2021 году в Нижнем Новгороде.

Объявление об этом озвучили на церемонии подведения итогов Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна – весна Победы" в Ростове-на-Дону 9 сентября.
Фестиваль "Российская студенческая весна" – совместный проект президентской платформы "Россия – страна возможностей" и Российского Союза Молодежи.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проведение "Студенческой весны-2021" в Нижнем Новгороде станет важной частью юбилея Нижнего Новгорода.

"Российское студенческая весна – одно из самых ярких молодежных мероприятий в стране. Очень приятно, что в следующем году его примет именно наш регион. 800-летие Нижнего Новгорода – праздник федерального масштаба, и наша задача максимально насытить его событиями. Постараемся, чтобы "Студенческая весна - 2021" запомнилась всем гостям и участникам юбилейных торжеств", - отметил Глеб Никитин.

"С 2019 года "Российская студенческая весна" проводится в рамках национального проекта "Образование". Это помогло сделать фестиваль еще интереснее и насыщеннее. Огромная работа была проделана командами  платформы "Россия – страна возможностей" и Российского Союза Молодежи. Очень рады сотрудничеству", - добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, что 23 августа 2020 года прошла рабочая встреча губернатора Нижегородской области Глеб Никитин с исполняющим обязанности председателя Российского Союза молодежи Павлом Красноруцким. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества и включения программно-проектной и образовательной деятельности РСМ в мероприятия, проходящие в регионе. Также Глеб Никитин предложил Российскому Союзу молодежи присоединиться к подготовке к предстоящему юбилею Нижнего Новгорода.

"От молодежи мы ждем интересных идей и предложений о том, каким должен стать наш город и регион в будущем. У нас действует программа "Волонтеры-800", в которой участвуют многие студенты, мы с ними постоянно взаимодействуем. Событийный календарь юбилейного года будет насыщенным, и в нем мы непременно учтем мнение молодежи", - сказал Глеб Никитин.

"Наша организация объединяет миллионы студентов в России. И мы могли бы использовать потенциал молодежи в подготовке к этой важной для нижегородцев дате. Искренне хочется пожелать, чтобы масштабный праздник прошел на молодежном драйве, на позитивной волне", - сказал в ходе встречи исполняющий обязанности председателя РСМ Павел Красноруцкий.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
INTERVALS в свете медиаискусства: чем запомнился один из крупнейших арт-фестивалей в России Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев поздравил Оренбург с 282-летием
Евгений Солнцев поздравил Оренбург с 282-летием Регион: Оренбург
Просветительский марафон "Знание.Первые" пройдет в Перми и Казань 28 апреля
Просветительский марафон "Знание.Первые" пройдет в Перми и Казань 28 апреля Регион: Пермь
Пермь и Ульяновск претендуют на звание культурной столицы России-2027
Пермь и Ульяновск претендуют на звание культурной столицы России-2027 Регион: Пермь
Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS
Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS Регион: Нижний Новгород
Марки в честь Набережных Челнов и "КамАЗа" выпустят в 2026 году
Марки в честь Набережных Челнов и "КамАЗа" выпустят в 2026 году Регион: Татарстан
"Русская тоскания" в Нижегородской области пройдёт 19-20 июля
"Русская тоскания" в Нижегородской области пройдёт 19-20 июля Регион: Нижний Новгород
FANTASY LIKEE FEST в ТРК «НЕБО». Впервые в Нижнем Новгороде!
FANTASY LIKEE FEST в ТРК «НЕБО». Впервые в Нижнем Новгороде! Регион: Нижний Новгород
Утверждён макет орла для шпиля Ижевского оружейного завода
Утверждён макет орла для шпиля Ижевского оружейного завода Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111