Общество

Число обращений нижегородцев на портал "Вам решать" за неделю выросло на 50%

Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье – Центр управления регионом за 14-20 сентября 2020 года обработал 26101 сообщение от нижегородцев, сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Это звонки жителей в службу «112», сообщения на портале "Вам решать", в социальных сетях, а также на сервисе "Карта жителя Нижегородской области".

В частности, на портал обратной связи "Вам решать" за неделю поступило 55 сообщений – это на 50% больше, чем неделей ранее. Самые частые темы обращений – благоустройство дворов, работа общественного транспорта, экология.

Система "Инцидент-менеджмент" за прошедшую неделю зарегистрировала 795 сообщений от пользователей социальных сетей. Большинство сообщений – 400 – пришло от жителей Нижнего Новгорода, еще 50 - из Дзержинска, 47 - из Арзамаса. Телефон экстренной помощи "112" принял 25,2 тысячи звонков от жителей региона.

"Среднее время первого ответа от органов власти в социальных сетях на минувшей неделе составило 4,5 часа. Министерства региона уже начали принимать свои локальные нормативно-правовые акты, которые будут регламентировать работу в социальных сетях, в том числе и время ответа на сообщения пользователей. Для соцсетей очень важна именно оперативная реакция", - отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

В топ-5 тем вошли: ремонт дорог (ямочный и капитальный ремонт, освещение), ЖКХ (отсутствие отопления, воды, отключения электричества), благоустройство (уборка территорий, состояние дворов и детских площадок).

Напомним, Нижегородская область — среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО "Диалог".

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля