Общество
Продления каникул в школах Нижегородской области до 8 ноября не будет

Напомним, что школьные каникулы в Нижегородской области начались на неделю раньше.
Каникулы в школах региона начались с 19 октября и продлятся до 3 ноября включительно. 4 ноября - выходной, а значит, первым учебным днём станет 5 ноября.
Данное решение принято с решением координационного штаба по борьбе с COVID-19 и подписано губернатором Нижегородской области Глеб Никитин.
"Растёт количество детей, являющихся вирусоносителями. К счастью, тяжелого течения болезни практически ни у кого нет. Но растёт количество заболевших учителей и педагогов, а также членов семей, где есть дети. И сейчас самое важное - разорвать цепь распространения вируса", - пояснил Глеб Никитин.
Предполагается, что, так как средний срок инкубационного периода - 14 дней; то за период каникул ситуация должна стабилизироваться.
Как сообщалось ранее, по данным на 14 октября, полностью на карантин по covid были закрыты три школы и по ОРВИ — две.
Напомним, изначально, согласно плану минпросвещения РФ, осенние каникулы в школах, где образовательный процесс организован по четвертям, должны были пройти с 26 октября по 1 ноября.
Регион: Н. Новгород






Комментарии